Calcio i risultati del campionato di promozione

calcio30

Calcio il risultati dei quattro gironi di promozione 

PROMOZIONE A

C.U.S. Palermo – Salemi 1-1 sabato
Castellammare Calcio 94 – Paceco 1-2
Città di Carini – Delfini Vergine Maria 1-3
Fulgatore – Montemaggiore 1-5
Ligny Trapani – M.F. Strasatti 3-1
Monreale – Dattilo 1-1 sabato
Real Calcio – Favignana 2-1
Riposa: Cefalù

Classifica

Paceco 6
Real Calcio 6
Salemi 4
Monreale 4
Delfini Vergine Maria 4
Ligny Trapani 4
Castellammare Calcio 94 3
Cefalù 3^
Montemaggiore 3
Dattilo 1
C.U.S. Palermo 1
Favignana 0^
Fulgatore 0
M.F. Strasatti 0
Città di Carini 0

^Ha già osservato il turno di riposo

Prossimo turno – 22/09/13

Dattilo – Ligny Trapani
Delfini Vergine Maria – C.U.S. Palermo
Favignana – Monreale
M.F. Strasatti – Città di Carini
Montemaggiore – Cefalù
Paceco – Fulgatore
Salemi – Castellammare Calcio 94
Riposa: Real Calcio

 

PROMOZIONE B

Castelbuono – Città di Milazzo 0-0
Ciappazzi – Torregrotta 0-0 sabato
Mamertina – Atletico Villafranca 1-0
Pistunina – Fiumefreddese 1-1
Riviera Messina Nord – Santangiolese 0-1 sabato
Sinagra – Randazzo 0-1 sabato
Sporting Taormina – Ghibellina 2-1 sabato
Riposa: Castelbuonese

Classifica

Randazzo 6
Torregrotta 4
Fiumefreddese 4
Mamertina 4
Santangiolese 4
Sporting Taormina 4
Castelbuonese 3^
Sinagra 3
Atletico Villafranca 1
Città di Milazzo 1^
Castelbuono 1
Ciappazzi 1
Pistunina 1
Ghibellina 0
Riviera Messina Nord 0

^Ha già osservato il turno di riposo

Prossimo turno – 22/09/13

Atletico Villafranca – Riviera Messina Nord
Città di Milazzo – Sinagra
Fiumefreddese – Ciappazzi
Ghibellina – Mamertina
Randazzo – Sporting Taormina
Santangiolese – Pistunina
Torregrotta – Castelbuonese
Riposa: Castelbuono

 

PROMOZIONE C

Atletico Catania – Agira Nissoria 1-1
Giarre Calcio – Sport Club Palazzolo 1-0
Pachino – Atletico Pedara 1-0
Rari Nantes – Aci San Filippo 0-3
Sicula Leonzio – Real Aci 0-0
Sporting Battiati – Sporting Priolo 3-2 sabato

Troina – Comprensorio Normanno 0-1
Riposa: Real Avola

Classifica

Comprensorio Normanno 6
Atletico Catania 4
Aci San Filippo 4
Giarre Calcio 4
Sporting Battiati 4
Rari Nantes 3
Sport Club Palazzolo 3
Pachino 3
Real Aci 2
Sicula Leonzio 2
Sporting Priolo 1
Agira Nissoria 1
Atletico Pedara 0^
Real Avola 0^
Troina 0

^Ha già osservato il turno di riposo

Prossimo turno – 22/09/13

Aci San Filippo – Atletico Catania
Agira Nissoria – Real Avola
Atletico Pedara – Troina
Comprensorio Normanno – Giarre Calcio
Real Aci – Rari Nantes
Sport Club Palazzolo – Sporting Battiati
Sporting Priolo – Sicula Leonzio
Riposa: Pachino

PROMOZIONE D

Aquila Sammichelese – Sporting Club Racalmuto 0-0
Atletico Gela – Ribera ’54 1-1
Canicattì – Jobbing Santa Croce 3-2
Comiso – Mussomeli 3-1
Libertas 2010 – U.S.A. Sport 1-1
Sciacca – Real Biscari 1-0 sabato
Scicli – Accademia Empedoclina 0-3 a tavolino
Riposa: Aragona

Classifica

U.S.A. Sport 4
Sporting Club Racalmuto 4
Libertas 2010 4
Accademia Empedoclina 4
Canicattì 4
Jobbing Santa Croce 3
Mussomeli 3
Comiso 3
Sciacca 2°
Aragona 1^
Ribera ’54 1^
Atletico Gela 1
Aquila Sammichelese 1
Real Biscari 0
Scicli -2°

^Ha già osservato il turno di riposo
°Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 22/09/13

Accademia Empedoclina – Libertas 2010
Jobbing Santa Croce – Scicli
Mussomeli – Aquila Sammichelese
Real Biscari – Aragona
Ribera ’54 – Comiso
Sporting Club Racalmuto – Canicattì
U.S.A. Sport – Sciacca
Riposa: Atletico Gela

About these ads

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...