Basket il calendario della Serie A2 gold 2014/2015. In attesa di variazioni in caso di ripescaggio

lnpg

Lega Nazionale Pallacanestro, in collaborazione con la FIP, ufficializza il calendario della stagione regolare del prossimo campionato di A2 Gold 2104/2015.

In riferimento al ripescaggio al campionato professionistico di Serie A 2014/2015 della prima avente diritto, si precisa quanto segue:

– nel momento in cui questo sarà reso ufficiale, la prima avente diritto al ripescaggio in Gold, ed attualmente iscritta al torneo di A2 Silver, andrà ad occupare il posto lasciato vacante esattamente con le stesse modalità (alternanza casa/fuori ed avversaria) di chi va a sostituire.

PRIMA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
5/10/2014 Leonessa Brescia Aurora Jesi 11/01/2015
5/10/2014 Azzurro Napoli Basket Ferentino 11/01/2015
5/10/2014 Basket Barcellona Fulgor Libertas Forlì 11/01/2015
5/10/2014 Basket Veroli Scaligera Verona 11/01/2015
5/10/2014 Fortitudo Agrigento Orlandina Basket 11/01/2015
5/10/2014 Junior Casale M. Pallacanestro Trieste 11/01/2015
5/10/2014 Pallacanestro Biella PMS Torino 11/01/2015
5/10/2014 Pallacanestro Trapani Pallacanestro Mantovana 11/01/2015
SECONDA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
12/10/2014 Aurora Jesi Pallacanestro Biella 18/01/2015
12/10/2014 Basket Ferentino Pallacanestro Trapani 18/01/2015
12/10/2014 Fulgor Libertas Forlì Fortitudo Agrigento 18/01/2015
12/10/2014 Orlandina Basket Leonessa Brescia 18/01/2015
12/10/2014 Pallacanestro Mantovana Junior Casale M. 18/01/2015
12/10/2014 Pallacanestro Trieste Basket Veroli 18/01/2015
12/10/2014 PMS Torino Azzurro Napoli 18/01/2015
12/10/2014 Scaligera Verona Basket Barcellona 18/01/2015
TERZA GIORNATA ORE 20.30
ANDATA RITORNO
16/10/2014 Azzurro Napoli Fulgor Libertas Forlì 22/01/2015
16/10/2014 Basket Barcellona Pallacanestro Trieste 22/01/2015
16/10/2014 Leonessa Brescia Pallacanestro Mantovana 22/01/2015
16/10/2014 Basket Veroli Orlandina Basket 22/01/2015
16/10/2014 Fortitudo Agrigento Scaligera Verona 22/01/2015
16/10/2014 Junior Casale M. Aurora Jesi 22/01/2015
16/10/2014 Pallacanestro Biella Basket Ferentino 22/01/2015
16/10/2014 Pallacanestro Trapani PMS Torino 22/01/2015
QUARTA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
19/10/2014 Aurora Jesi Orlandina Basket 25/01/2015
19/10/2014 Azzurro Napoli Basket Veroli 25/01/2015
19/10/2014 Basket Ferentino Basket Barcellona 25/01/2015
19/10/2014 Junior Casale M. Fortitudo Agrigento 25/01/2015
19/10/2014 Pallacanestro Mantovana Fulgor Libertas Forlì 25/01/2015
19/10/2014 Pallacanestro Trieste Pallacanestro Biella 25/01/2015
19/10/2014 PMS Torino Leonessa Brescia 25/01/2015
19/10/2014 Scaligera Verona Pallacanestro Trapani 25/01/2015
QUINTA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
26/10/2014 Basket Barcellona Junior Casale M. 1/02/2015
26/10/2014 Leonessa Brescia Pallacanestro Biella 1/02/2015
26/10/2014 Basket Veroli Pallacanestro Trapani 1/02/2015
26/10/2014 Fortitudo Agrigento Azzurro Napoli 1/02/2015
26/10/2014 Fulgor Libertas Forlì Aurora Jesi 1/02/2015
26/10/2014 Orlandina Basket PMS Torino 1/02/2015
26/10/2014 Pallacanestro Mantovana Basket Ferentino 1/02/2015
26/10/2014 Pallacanestro Trieste Scaligera Verona 1/02/2015
SESTA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
2/11/2014 Aurora Jesi Basket Ferentino 8/02/2015
2/11/2014 Azzurro Napoli Basket Barcellona 8/02/2015
2/11/2014 Basket Veroli Fortitudo Agrigento 8/02/2015
2/11/2014 Junior Casale M. Leonessa Brescia 8/02/2015
2/11/2014 Pallacanestro Biella Orlandina Basket 8/02/2015
2/11/2014 Pallacanestro Trapani Pallacanestro Trieste 8/02/2015
2/11/2014 PMS Torino Fulgor Libertas Forlì 8/02/2015
2/11/2014 Scaligera Verona Pallacanestro Mantovana 8/02/2015
SETTIMA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
9/11/2014 Basket Barcellona Basket Veroli 15/02/2015
9/11/2014 Basket Ferentino PMS Torino 15/02/2015
9/11/2014 Fortitudo Agrigento Pallacanestro Trapani 15/02/2015
9/11/2014 Fulgor Libertas Forlì Pallacanestro Biella 15/02/2015
9/11/2014 Orlandina Basket Azzurro Napoli 15/02/2015
9/11/2014 Pallacanestro Mantovana Aurora Jesi 15/02/2015
9/11/2014 Pallacanestro Trieste Leonessa Brescia 15/02/2015
9/11/2014 Scaligera Verona Junior Casale M. 15/02/2015
OTTAVA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
16/11/2014 Azzurro Napoli Pallacanestro Trieste 22/02/2015
16/11/2014 Leonessa Brescia Scaligera Verona 22/02/2015
16/11/2014 Basket Veroli Junior Casale M. 22/02/2015
16/11/2014 Fortitudo Agrigento Basket Barcellona 22/02/2015
16/11/2014 Orlandina Basket Basket Ferentino 22/02/2015
16/11/2014 Pallacanestro Biella Pallacanestro Mantovana 22/02/2015
16/11/2014 Pallacanestro Trapani Fulgor Libertas Forlì 22/02/2015
16/11/2014 PMS Torino Aurora Jesi 22/02/2015
NONA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
23/11/2014 Aurora Jesi Basket Veroli 1/03/2015
23/11/2014 Basket Barcellona Pallacanestro Trapani 1/03/2015
23/11/2014 Basket Ferentino Leonessa Brescia 1/03/2015
23/11/2014 Fulgor Libertas Forlì Orlandina Basket 1/03/2015
23/11/2014 Junior Casale M. Azzurro Napoli 1/03/2015
23/11/2014 Pallacanestro Mantovana PMS Torino 1/03/2015
23/11/2014 Pallacanestro Trieste Fortitudo Agrigento 1/03/2015
23/11/2014 Scaligera Verona Pallacanestro Biella 1/03/2015
DECIMA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
30/11/2014 Aurora Jesi Basket Barcellona 15/03/2015
30/11/2014 Azzurro Napoli Scaligera Verona 15/03/2015
30/11/2014 Leonessa Brescia Basket Veroli 15/03/2015
30/11/2014 Basket Ferentino Fulgor Libertas Forlì 15/03/2015
30/11/2014 Orlandina Basket Pallacanestro Mantovana 15/03/2015
30/11/2014 Pallacanestro Biella Fortitudo Agrigento 15/03/2015
30/11/2014 Pallacanestro Trapani Junior Casale M. 15/03/2015
30/11/2014 PMS Torino Pallacanestro Trieste 15/03/2015
UNDICESIMA GIORNATA  ORE 18.00
ANDATA RITORNO
7/12/2014 Basket Barcellona Pallacanestro Mantovana 22/03/2015
7/12/2014 Basket Veroli Basket Ferentino 22/03/2015
7/12/2014 Fortitudo Agrigento PMS Torino 22/03/2015
7/12/2014 Fulgor Libertas Forlì Leonessa Brescia 22/03/2015
7/12/2014 Junior Casale M. Pallacanestro Biella 22/03/2015
7/12/2014 Pallacanestro Trapani Azzurro Napoli 22/03/2015
7/12/2014 Pallacanestro Trieste Orlandina Basket 22/03/2015
7/12/2014 Scaligera Verona Aurora Jesi 22/03/2015
DODICESIMA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
14/12/2014 Aurora Jesi Azzurro Napoli 29/03/2015
14/12/2014 Leonessa Brescia Fortitudo Agrigento 29/03/2015
14/12/2014 Basket Ferentino Junior Casale M. 29/03/2015
14/12/2014 Fulgor Libertas Forlì Pallacanestro Trieste 29/03/2015
14/12/2014 Orlandina Basket Scaligera Verona 29/03/2015
14/12/2014 Pallacanestro Biella Pallacanestro Trapani 29/03/2015
14/12/2014 Pallacanestro Mantovana Basket Veroli 29/03/2015
14/12/2014 PMS Torino Basket Barcellona 29/03/2015
TREDICESIMA GIORNATA ORE 18.00 / ORE 20.30
ANDATA RITORNO
21/12/2014 Azzurro Napoli Leonessa Brescia 4/04/2015
21/12/2014 Basket Barcellona Pallacanestro Biella 4/04/2015
21/12/2014 Basket Veroli PMS Torino 4/04/2015
21/12/2014 Fortitudo Agrigento Basket Ferentino 4/04/2015
21/12/2014 Junior Casale M. Orlandina Basket 4/04/2015
21/12/2014 Pallacanestro Trapani Aurora Jesi 4/04/2015
21/12/2014 Pallacanestro Trieste Pallacanestro Mantovana 4/04/2015
21/12/2014 Scaligera Verona Fulgor Libertas Forlì 4/04/2015
QUATTORDICESIMA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
28/12/2014 Aurora Jesi Pallacanestro Trieste 12/04/2015
28/12/2014 Leonessa Brescia Basket Barcellona 12/04/2015
28/12/2014 Basket Ferentino Scaligera Verona 12/04/2015
28/12/2014 Fulgor Libertas Forlì Basket Veroli 12/04/2015
28/12/2014 Orlandina Basket Pallacanestro Trapani 12/04/2015
28/12/2014 Pallacanestro Biella Azzurro Napoli 12/04/2015
28/12/2014 Pallacanestro Mantovana Fortitudo Agrigento 12/04/2015
28/12/2014 PMS Torino Junior Casale M. 12/04/2015
QUINDICESIMA GIORNATA ORE 18.00
ANDATA RITORNO
4/01/2015 Azzurro Napoli Pallacanestro Mantovana 19/04/2015
4/01/2015 Basket Barcellona Orlandina Basket 19/04/2015
4/01/2015 Basket Veroli Pallacanestro Biella 19/04/2015
4/01/2015 Fortitudo Agrigento Aurora Jesi 19/04/2015
4/01/2015 Junior Casale M. Fulgor Libertas Forlì 19/04/2015
4/01/2015 Pallacanestro Trapani Leonessa Brescia 19/04/2015
4/01/2015 Pallacanestro Trieste Basket Ferentino 19/04/2015
4/01/2015 Scaligera Verona PMS Torino 19/04/2015
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...