Eccellenza A e B : Ecco il calendario completo

lnds

Eccellenza A e B : Ecco il calendario completo

Calendario Campionato di Eccellenza

Girone A

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/09/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ATLETICO CAMPOFRANCO – C.U.S. PALERMO |

| GELA CALCIO S.R.L. – RAFFADALI |

| MAZARA CALCIO – FOLGORE SELINUNTE |

| MUSSOMELI – ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. |

| PACECO 1976 – KAMARAT |

| PARMONVAL – SANCATALDESE CALCIO |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO – LIBERTAS 2010 |

| PRO FAVARA CALCIO – DATTILO NOIR |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/09/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. – MAZARA CALCIO |

| C.U.S. PALERMO – PRO FAVARA CALCIO |

| DATTILO NOIR – POLISPORTIVA CASTELBUONO |

| FOLGORE SELINUNTE – GELA CALCIO S.R.L. |

| KAMARAT – PARMONVAL |

| LIBERTAS 2010 – PACECO 1976 |

| RAFFADALI – ATLETICO CAMPOFRANCO |

| SANCATALDESE CALCIO – MUSSOMELI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/09/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ATLETICO CAMPOFRANCO – FOLGORE SELINUNTE |

| DATTILO NOIR – LIBERTAS 2010 |

| GELA CALCIO S.R.L. – ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. |

| MAZARA CALCIO – SANCATALDESE CALCIO |

| MUSSOMELI – KAMARAT |

| PARMONVAL – PACECO 1976 |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO – C.U.S. PALERMO |

| PRO FAVARA CALCIO – RAFFADALI |

.————————————————————–.

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/10/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. – ATLETICO CAMPOFRANCO |

| C.U.S. PALERMO – DATTILO NOIR |

| FOLGORE SELINUNTE – PRO FAVARA CALCIO |

| KAMARAT – MAZARA CALCIO |

| LIBERTAS 2010 – PARMONVAL |

| PACECO 1976 – MUSSOMELI |

| RAFFADALI – POLISPORTIVA CASTELBUONO |

| SANCATALDESE CALCIO – GELA CALCIO S.R.L. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO CAMPOFRANCO – SANCATALDESE CALCIO |

| C.U.S. PALERMO – LIBERTAS 2010 |

| DATTILO NOIR – RAFFADALI |

| GELA CALCIO S.R.L. – KAMARAT |

| MAZARA CALCIO – PACECO 1976 |

| MUSSOMELI – PARMONVAL |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO – FOLGORE SELINUNTE |

| PRO FAVARA CALCIO – ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 7/02/16 |

| ORE…: 15:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. – POLISPORTIVA CASTELBUONO |

| FOLGORE SELINUNTE – DATTILO NOIR |

| KAMARAT – ATLETICO CAMPOFRANCO |

| LIBERTAS 2010 – MUSSOMELI |

| PACECO 1976 – GELA CALCIO S.R.L. |

| PARMONVAL – MAZARA CALCIO |

| RAFFADALI – C.U.S. PALERMO |

| SANCATALDESE CALCIO – PRO FAVARA CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 14/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO CAMPOFRANCO – PACECO 1976 |

| C.U.S. PALERMO – FOLGORE SELINUNTE |

| DATTILO NOIR – ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. |

| GELA CALCIO S.R.L. – PARMONVAL |

| MAZARA CALCIO – MUSSOMELI |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO – SANCATALDESE CALCIO |

| PRO FAVARA CALCIO – KAMARAT |

| RAFFADALI – LIBERTAS 2010 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. – C.U.S. PALERMO |

| FOLGORE SELINUNTE – RAFFADALI |

| KAMARAT – POLISPORTIVA CASTELBUONO |

| LIBERTAS 2010 – MAZARA CALCIO |

| MUSSOMELI – GELA CALCIO S.R.L. |

| PACECO 1976 – PRO FAVARA CALCIO |

| PARMONVAL – ATLETICO CAMPOFRANCO |

| SANCATALDESE CALCIO – DATTILO NOIR |

.————————————————————–.

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO CAMPOFRANCO – MUSSOMELI |

| C.U.S. PALERMO – SANCATALDESE CALCIO |

| DATTILO NOIR – KAMARAT |

| FOLGORE SELINUNTE – LIBERTAS 2010 |

| GELA CALCIO S.R.L. – MAZARA CALCIO |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO – PACECO 1976 |

| PRO FAVARA CALCIO – PARMONVAL |

| RAFFADALI – ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. – FOLGORE SELINUNTE |

| KAMARAT – C.U.S. PALERMO |

| LIBERTAS 2010 – GELA CALCIO S.R.L. |

| MAZARA CALCIO – ATLETICO CAMPOFRANCO |

| MUSSOMELI – PRO FAVARA CALCIO |

| PACECO 1976 – DATTILO NOIR |

| PARMONVAL – POLISPORTIVA CASTELBUONO |

| SANCATALDESE CALCIO – RAFFADALI |

|————————————————————–|

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. – LIBERTAS 2010 |

| ATLETICO CAMPOFRANCO – GELA CALCIO S.R.L. |

| C.U.S. PALERMO – PACECO 1976 |

| DATTILO NOIR – PARMONVAL |

| FOLGORE SELINUNTE – SANCATALDESE CALCIO |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO – MUSSOMELI |

| PRO FAVARA CALCIO – MAZARA CALCIO |

| RAFFADALI – KAMARAT |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| GELA CALCIO S.R.L. – PRO FAVARA CALCIO |

| KAMARAT – FOLGORE SELINUNTE |

| LIBERTAS 2010 – ATLETICO CAMPOFRANCO |

| MAZARA CALCIO – POLISPORTIVA CASTELBUONO |

| MUSSOMELI – DATTILO NOIR |

| PACECO 1976 – RAFFADALI |

| PARMONVAL – C.U.S. PALERMO |

| SANCATALDESE CALCIO – ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. – KAMARAT |

| C.U.S. PALERMO – MUSSOMELI |

| DATTILO NOIR – MAZARA CALCIO |

| FOLGORE SELINUNTE – PACECO 1976 |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO – GELA CALCIO S.R.L. |

| PRO FAVARA CALCIO – ATLETICO CAMPOFRANCO |

| RAFFADALI – PARMONVAL |

| SANCATALDESE CALCIO – LIBERTAS 2010 |

.————————————————————–.

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 10/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO CAMPOFRANCO – POLISPORTIVA CASTELBUONO |

| GELA CALCIO S.R.L. – DATTILO NOIR |

| KAMARAT – SANCATALDESE CALCIO |

| MAZARA CALCIO – C.U.S. PALERMO |

| MUSSOMELI – RAFFADALI |

| PACECO 1976 – ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. |

| PARMONVAL – FOLGORE SELINUNTE |

| PRO FAVARA CALCIO – LIBERTAS 2010 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 17/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L. – PARMONVAL |

| C.U.S. PALERMO – GELA CALCIO S.R.L. |

| DATTILO NOIR – ATLETICO CAMPOFRANCO |

| FOLGORE SELINUNTE – MUSSOMELI |

| LIBERTAS 2010 – KAMARAT |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO – PRO FAVARA CALCIO |

| RAFFADALI – MAZARA CALCIO |

| SANCATALDESE CALCIO – PACECO 1976 |

|————————————————————–|

*

Girone B

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/09/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ACIREALE – SPORTING VIAGRANDE |

| ATLETICO CATANIA – CITTA DI ROSOLINI |

| FORZA CALCIO MESSINA – CATANIA S.PIO X A R.L. |

| MODICA CALCIO – TROINA |

| ORLANDINA A.S.D. – IGEA VIRTUS BARCELLONA |

| SPORT CLUB PALAZZOLO – GIARRE CALCIO |

| SPORTING TAORMINA – SICULA LEONZIO |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937 – ROCCA DI CAPRILEONE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/09/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CATANIA S.PIO X A R.L. – ORLANDINA A.S.D. |

| CITTA DI ROSOLINI – FORZA CALCIO MESSINA |

| GIARRE CALCIO – SPORTSOCCER MILAZZO 1937 |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA – SPORTING TAORMINA |

| ROCCA DI CAPRILEONE – MODICA CALCIO |

| SICULA LEONZIO – ACIREALE |

| SPORTING VIAGRANDE – SPORT CLUB PALAZZOLO |

| TROINA – ATLETICO CATANIA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/09/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ACIREALE – IGEA VIRTUS BARCELLONA |

| ATLETICO CATANIA – ROCCA DI CAPRILEONE |

| MODICA CALCIO – GIARRE CALCIO |

| ORLANDINA A.S.D. – FORZA CALCIO MESSINA |

| SPORT CLUB PALAZZOLO – SICULA LEONZIO |

| SPORTING TAORMINA – CATANIA S.PIO X A R.L. |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937 – SPORTING VIAGRANDE |

| TROINA – CITTA DI ROSOLINI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/10/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CATANIA S.PIO X A R.L. – ACIREALE |

| CITTA DI ROSOLINI – ORLANDINA A.S.D. |

| FORZA CALCIO MESSINA – SPORTING TAORMINA |

| GIARRE CALCIO – ATLETICO CATANIA |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA – SPORT CLUB PALAZZOLO |

| ROCCA DI CAPRILEONE – TROINA |

| SICULA LEONZIO – SPORTSOCCER MILAZZO 1937 |

| SPORTING VIAGRANDE – MODICA CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACIREALE – FORZA CALCIO MESSINA |

| ATLETICO CATANIA – SPORTING VIAGRANDE |

| MODICA CALCIO – SICULA LEONZIO |

| ROCCA DI CAPRILEONE – CITTA DI ROSOLINI |

| SPORT CLUB PALAZZOLO – CATANIA S.PIO X A R.L. |

| SPORTING TAORMINA – ORLANDINA A.S.D. |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937 – IGEA VIRTUS BARCELLONA |

| TROINA – GIARRE CALCIO |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 7/02/16 |

| ORE…: 15:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CATANIA S.PIO X A R.L. – SPORTSOCCER MILAZZO 1937 |

| CITTA DI ROSOLINI – SPORTING TAORMINA |

| FORZA CALCIO MESSINA – SPORT CLUB PALAZZOLO |

| GIARRE CALCIO – ROCCA DI CAPRILEONE |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA – MODICA CALCIO |

| ORLANDINA A.S.D. – ACIREALE |

| SICULA LEONZIO – ATLETICO CATANIA |

| SPORTING VIAGRANDE – TROINA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 14/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACIREALE – SPORTING TAORMINA |

| ATLETICO CATANIA – IGEA VIRTUS BARCELLONA |

| GIARRE CALCIO – CITTA DI ROSOLINI |

| MODICA CALCIO – CATANIA S.PIO X A R.L. |

| ROCCA DI CAPRILEONE – SPORTING VIAGRANDE |

| SPORT CLUB PALAZZOLO – ORLANDINA A.S.D. |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937 – FORZA CALCIO MESSINA |

| TROINA – SICULA LEONZIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CATANIA S.PIO X A R.L. – ATLETICO CATANIA |

| CITTA DI ROSOLINI – ACIREALE |

| FORZA CALCIO MESSINA – MODICA CALCIO |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA – TROINA |

| ORLANDINA A.S.D. – SPORTSOCCER MILAZZO 1937 |

| SICULA LEONZIO – ROCCA DI CAPRILEONE |

| SPORTING TAORMINA – SPORT CLUB PALAZZOLO |

| SPORTING VIAGRANDE – GIARRE CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO CATANIA – FORZA CALCIO MESSINA |

| GIARRE CALCIO – SICULA LEONZIO |

| MODICA CALCIO – ORLANDINA A.S.D. |

| ROCCA DI CAPRILEONE – IGEA VIRTUS BARCELLONA |

| SPORT CLUB PALAZZOLO – ACIREALE |

| SPORTING VIAGRANDE – CITTA DI ROSOLINI |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937 – SPORTING TAORMINA |

| TROINA – CATANIA S.PIO X A R.L. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACIREALE – SPORTSOCCER MILAZZO 1937 |

| CATANIA S.PIO X A R.L. – ROCCA DI CAPRILEONE |

| CITTA DI ROSOLINI – SPORT CLUB PALAZZOLO |

| FORZA CALCIO MESSINA – TROINA |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA – GIARRE CALCIO |

| ORLANDINA A.S.D. – ATLETICO CATANIA |

| SICULA LEONZIO – SPORTING VIAGRANDE |

| SPORTING TAORMINA – MODICA CALCIO |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO CATANIA – SPORTING TAORMINA |

| GIARRE CALCIO – CATANIA S.PIO X A R.L. |

| MODICA CALCIO – ACIREALE |

| ROCCA DI CAPRILEONE – FORZA CALCIO MESSINA |

| SICULA LEONZIO – CITTA DI ROSOLINI |

| SPORTING VIAGRANDE – IGEA VIRTUS BARCELLONA |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937 – SPORT CLUB PALAZZOLO |

| TROINA – ORLANDINA A.S.D. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACIREALE – ATLETICO CATANIA |

| CATANIA S.PIO X A R.L. – SPORTING VIAGRANDE |

| CITTA DI ROSOLINI – SPORTSOCCER MILAZZO 1937 |

| FORZA CALCIO MESSINA – GIARRE CALCIO |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA – SICULA LEONZIO |

| ORLANDINA A.S.D. – ROCCA DI CAPRILEONE |

| SPORT CLUB PALAZZOLO – MODICA CALCIO |

| SPORTING TAORMINA – TROINA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO CATANIA – SPORT CLUB PALAZZOLO |

| GIARRE CALCIO – ORLANDINA A.S.D. |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA – CITTA DI ROSOLINI |

| MODICA CALCIO – SPORTSOCCER MILAZZO 1937 |

| ROCCA DI CAPRILEONE – SPORTING TAORMINA |

| SICULA LEONZIO – CATANIA S.PIO X A R.L. |

| SPORTING VIAGRANDE – FORZA CALCIO MESSINA |

| TROINA – ACIREALE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 10/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ACIREALE – ROCCA DI CAPRILEONE |

| CATANIA S.PIO X A R.L. – IGEA VIRTUS BARCELLONA |

| FORZA CALCIO MESSINA – SICULA LEONZIO |

| MODICA CALCIO – CITTA DI ROSOLINI |

| ORLANDINA A.S.D. – SPORTING VIAGRANDE |

| SPORT CLUB PALAZZOLO – TROINA |

| SPORTING TAORMINA – GIARRE CALCIO |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937 – ATLETICO CATANIA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 17/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO CATANIA – MODICA CALCIO |

| CITTA DI ROSOLINI – CATANIA S.PIO X A R.L. |

| GIARRE CALCIO – ACIREALE |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA – FORZA CALCIO MESSINA |

| ROCCA DI CAPRILEONE – SPORT CLUB PALAZZOLO |

| SICULA LEONZIO – ORLANDINA A.S.D. |

| SPORTING VIAGRANDE – SPORTING TAORMINA |

| TROINA – SPORTSOCCER MILAZZO 1937 |

Scarica il calendario in Pdf

claendarioeccellenza201516

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...