Serie D : Domani si parte con il Turno preliminare di Coppa Italia

seried2015
Si parte domani, mercoledì 30 settembre, con il turno preliminare, calcio d’inizio alle ore 15. Sono 19 gli incontri che avranno luogo in orario diverso.
La Coppa Italia di categoria prende il via domani , 30 settembre alle ore 15, per il turno preliminare. In campo le neopromosse dal campionato di Eccellenza, le retrocesse dal campionato di Lega Pro, le vincenti dei play-out 2014/15, le società ripescate, le società inserite in sovrannumero, le società classificatesi al termine della Stagione Sportiva 2014/2015 tra il 14° e il 10° posto (dal 13° posto al 12° del girone A; dal 13° all’11° del girone B; dal 12° al 10° del girone C; dal 14° al 12° del girone D; dal 12° al 10° del girone E; dall’11° al 10 del girone F; dal 12° al 10° del girone G; dal 12° al 10° del girone H; dal 12° al 10° del girone I). In caso di parità al termine dei 90′ regolamentari, si procederà direttamente ai tiri di rigore per l’accesso alla fase successiva.
Le vincitrici si ritroveranno il prossimo 28 ottobre per il Primo Turno ad eccezione delle 9 che hanno disputato il turno preliminare della TIM CUP 2015/16, le quali entreranno in gioco a partire dai trentaduesimi di finale in programma il 25 novembre.

Variazioni d’orario

Ore 16 Virtus Castelfranco-Mezzolara / Ore 16.30 Legnago Salus-Dro / Ore 17.30 Giorgione-Levico Terme / Ore 18 Ravenna- Romagna Centro; Inveruno-Bustese; Triestina-Monfalcone; Viareggio-Fezzanese; Colligiana-Pianese; Grosseto-Gavorrano; Manfedonia-San Severo; Nardò-Virtus Francavilla; Avezzano-Amiternina / Ore 18.30 Virtus Bergamo-Varesina; Pro Sesto-Monza; Recanatese-Castefidardo / Ore 19 Tamai-Liventina / Ore 19.30 Fontanafredda-Calci Noale /Ore 20.30 Fermana-Folgore Veregra; Agropoli-Cavese

Le designazioni arbitrali

Tamai-Liventina, Andrea Colombo di Como; Forlì – San Marino, Graziella Pirriatore di Bologna; Ravenna-Romagna Centro, Luca Angelucci di Foligno; Bellaria Igea Marina – Sammaurese, Gabriele Nube di Mestre; Caravaggio – Lentigione, Alessandro Di Graci di Como; Mapellobonate – Grumellese, Tommaso Lavelli di Sesto San Giovanni; Virtus Bergamo – Varesina, Michele Giordano di Novara; Inveruno – Bustese, Matteo Antonio Scordo di Novara; Gozzano – Folgore Caratese, Federico Mezzalira di Varese; Pro Sesto – Monza, Mario Saia di Palermo; Rapallobogliasco – Ligorna, Mauro Cusanno di Chivasso; Triestina – Monfalcone, Nicola Donda di Cormons; Viareggio – Fezzanese, Claudio Petrella di Viterbo; Vado – Argentina, Alex Feraudo di Chiavari; Novese – Pinerolo, Alessio D’amato di Siena; Castellazzo – Derthona, Fabio Cassella di Bra; Montecatini – Ghivizzano, Stefano Dell’Erario di Livorno; Colligiana – Pianese, Alberto Catastini di Pisa; Grosseto – Gavorrano, Marco Ricci di Firenze; Voluntas Spoleto – Flaminia, Luca Testi di Livorno; Città di Castello – Gubbio, Simone D’angelo di Ascoli Piceno; Nuorese – Lanusei, Marco Nehrir di Cagliari; Fontanafredda – Calvi Noale, Filippo Bonassoli di Bergamo; Muravera – Castiadas, Giovanni Meloni di Carbonia; Astrea – Torres, Giuseppe Trischitta di Messina; Aprilia – Trastevere, Ermanno Feliciani di Teramo; Albalonga – Serpentara, Federico Pragliola di Terni; Isola Liri – Isernia, Marco Acanfora di Castellammare di Stabia; Sambenedettese – Monticelli, Yuri Mastrogiuseppe di Sulmona; Recanatese – Castelfidardo, Pietro Esposito di Aprilia; Vis Pesaro -Jesina, Mario Davide Arace di Lugo di Romagna; Fermana – Folgore Veregra, Gionatan Civico di Vasto; Chieti – Giulianova, Valerio Maranesi di Ciampino; Giorgione – Levico Terme, Paride Tremolada di Monza; Avezzano – Amiternina, Francesco Di Paolo di Chieti; Olympia Agnonese – Torrecuso, Mattia Politi di Lecce; Turris – Aversa Normanna, Luca D’Acquino di Roma 1; Agropoli – Cavese, Jacopo Tolve di Salerno; Francavilla – Picerno Az, Giacomo Vimercati di Cosenza; Vibonese – Vigor Lamezia, Federico Longo di Paola; Manfredonia – San Severo, Giampiero Miele di Nola; Nardò – Virtus Francavilla, Federico Botta di Moliterno; Reggio Calabria – Due Torri, Fabio Mattia Festa di Avellino; Luparense San Paolo – Campodarsego, Massimiliano Rasia di Bassano del Grappa; Roccella – Palmese, Francesco Cosso di Reggio Calabria; Noto – Marsala, Daniele Rutella di Enna; Legnago Salus – Dro, Federico Di Giovanni di Brescia; Venezia – Villafranca Veronese, Davide Copat di Pordenone; Virtus Castelfranco – Mezzolara, Daniele Perenzoni di Rovereto; Parma – Ribelle, Matteo Marcenaro di Genova.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...