Prima Categoria : Ecco le decisioni del Giudice sportivo dopo la prima giornata

prima

Prima Categoria : Ecco le decisioni del Giudice sportivo dopo la prima giornata

gara del 26/ 9/ 15 FURNARI PORTOROSA – GESCAL

Si dà atto che la gara a margine è stata sospesa al 45′ del 1° tempo

per impraticabilità del campo di giuoco e sarà recuperata in

data da destinarsi.

gara del 27/ 9/ 15 BARRESE – GERACI

In attesa di accertamenti sulla posizione di tesseramento di

calciatore sanzionato della Società Barrese partecipante

alla gara, si soprassiede ad ogni decisione in ordine alla

omologazione della stessa.

gara del 27/ 9/ 15 CALCIO ACI S.FILIPPO – CICLOPE BRONTE

In attesa di accertamenti sulla posizione di tesseramento di

calciatore sanzionato della Società Calcio Aci S.Filippo partecipante

alla gara, si soprassiede ad ogni decisione in ordine alla

omologazione della stessa.

— GARE DEL 26/ 9/ 15 —

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

==========================

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate

le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA’

========

AMMENDA

E. 30 CITTA DI CASTELLANA

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 GANGI CALCIO

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 GESCAL

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 OR.SA. P.G.

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 PRO MENDE CALCIO

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 PRO TONNARELLA

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

CALCIATORI ESPULSI

==================

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MANGANARO CARLO (RINASCITANETINA 2008)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MURGANO MARIO (BRANCIFORTI)

CAVALLO DINO (RINASCITANETINA 2008)

DAGOSTINO GIANLUCA (SPORTING CLUB MESSINA)

CALCIATORI NON ESPULSI

======================

AMMONIZIONE (I INFR)

ARENA FEDERICO (AGIRA)

FIORENZA ORAZIO (AGIRA)

SCARDILLI VINCENZO (AGIRA)

ALEXANDRU MARIUS (ATLETICO FRANCAVILLA)

DI NATALE DOMENICO (ATLETICO FRANCAVILLA)

COSTANZO CLAUDIO (ATLETICO MESSINA)

INSANA ANTONIO (ATLETICO MESSINA)

MASCARO GIACOMO (ATLETICO MESSINA)

VELARDI GIOVANNI (ATLETICO MESSINA)

BRUNO ANTONINO (BRANCIFORTI)

GAROFALO NATALE (BRANCIFORTI)

COCUZZA PIETRO (CAMPOBELLO)

OLIVERI ALESSIO (CAMPOBELLO)

VOLPE GIUSEPPE (CAMPOBELLO)

GALLO GIUSEPPE (CITTA DI CANICATTINI)

GALLO LORENZO (CITTA DI CANICATTINI)

LENARES NICOLAS (CITTA DI CANICATTINI)

ALBANESE ANDREA (CITTA DI CASTELLANA)

CASCIO GIOVANNI (CITTA DI CASTELLANA)

DI GANGI DANILO (CITTA DI CASTELLANA)

DI GANGI DAVIDE (CITTA DI CASTELLANA)

GIUNTA ROBERTO (CITTA DI CASTELLANA)

GANGEMI MARCO (CITTA DI VILLAFRANCA)

SOTTILE RENATO (CITTA DI VILLAFRANCA)

DI NATALE GIUSEPPE (FURNARI PORTOROSA)

SCHEPIS SALVATORE (FURNARI PORTOROSA)

TUCCIO LEONARDO (FUTURA)

LA PLACA MAURIZIO (GANGI CALCIO)

NORATO MAURO (GANGI CALCIO)

PATTI GIANLUCA (GANGI CALCIO)

SMANTELLO MASSIMILIANO (GANGI CALCIO)

DE TOMMASI MICHELE (GESCAL)

LICARI STEFANO (LIBERTAS MARSALA)

PARRINELLO SALVATORE (LIBERTAS MARSALA)

SCUDERI VINCENZO (LIBERTAS MARSALA)

GILIBERTO VINCENZO (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)

MANGIAMELI DARIO NUNZIO (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)

MICIELI OTTAVIO (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)

MIGNECO FRANCESCO (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)

RAPISARDA SIMONE (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)

CAMBRIA CLAUDIO (MESSINA SUD A.S.D.)

FIMOGNARI MICHAEL (MESSINA SUD A.S.D.)

MURABITO ANDREA (MILO)

SOMMESE MIRCO (MILO)

SPINA ALFIO (MILO)

VENTIMIGLIA STEFANO (MILO)

CASCHETTO GIANMARCO (MODICANESE)

RAPPOCCIOLO GIUSEPPE (MODICANESE)

SARTA VITTORIO (MODICANESE)

TERRANOVA GABRIELE (MODICANESE)

DI BONA ALESSANDRO (NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO)

POLIZZOTTO FRANCESCO (NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO)

TODARO GIUSEPPE (NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO)

BILARDO ANTONINO (OR.SA. P.G.)

MAZZEO CRISTIAN (OR.SA. P.G.)

MAZZEO SEBASTIANO (OR.SA. P.G.)

BONGIARDINA LORIS (PER SCICLI)

IURATO DANIELE (PER SCICLI)

LUPO MARCO (PER SCICLI)

LA TORRE MARCO (POLISPORTIVA GIOIOSA)

LETIZIA CLAUDIO (POLISPORTIVA GIOIOSA)

MANCIAGLI RAFFAELE (POMPEI)

PISTORIO GIUSEPPE (POMPEI)

SAPOROSO STEFANO (POMPEI)

SCANDURRA DAVIDE (POMPEI)

DI BELLA CRISTIAN (PRO MENDE CALCIO)

GITTO ANTONINO EMANUE (PRO MENDE CALCIO)

LIPARI FRANCESCO (PRO MENDE CALCIO)

ACCETTA DOMENICO (PRO TONNARELLA)

CALABRO ANTONINO (PRO TONNARELLA)

MARONE SALVATORE (PRO TONNARELLA)

MIRABILE GIUSEPPE (PRO TONNARELLA)

BELLA FILIPPO (REAL ROMETTA)

MORASCA ANTONINO (REAL ROMETTA)

SPIDALIERI ANGELO (REAL ROMETTA)

STRAMANDINO ALESSANDRO (REAL ROMETTA)

CUTRALI CRISTIAN (RINASCITANETINA 2008)

SALEMI MASSIMILIANO (RINASCITANETINA 2008)

SESSA ALESSANDRO (RINASCITANETINA 2008)

VALVO SALVATORE (RINASCITANETINA 2008)

BILELLA ALBERTO (SCIACCA)

GULINO ANTONINO (SCIACCA)

LI BASSI GIUSEPPE (SCIACCA)

MANERA CARMINE (SFARANDINA A.S.D.)

MANGANO MICHAEL (SFARANDINA A.S.D.)

ZACCARIA DARIO BASILIO (SFARANDINA A.S.D.)

BONCORDO ALBERTO (SPORTING CLUB MESSINA)

LONGO DANIELE (SPORTING CLUB MESSINA)

GALLO ANDREA (SPORTING PRIOLO)

GANCI CARMELO (SPORTING PRIOLO)

IPPOLITO ALESSIO (SPORTING PRIOLO)

OLIVERI ALBERTO (SPORTING PRIOLO)

MESSINA ROBERTO (TIGER MESSINA)

GAROFALO ENRICO MARIA (VIRTUS MILAZZO)

GIARDINA VINCENZO (VIRTUS MILAZZO)

TORRE AMEDEO (VIRTUS MILAZZO)

— GARE DEL 27/ 9/ 15 —

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

==========================

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate

le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA’

========

AMMENDA

E. 40 MILITELLO VAL CATANIA

Per avere causato il ritardato inizio della gara di oltre 10 minuti.

E. 30 ATLETICO SCICLI

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 BARRESE

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 CALATABIANO A.S.D.

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 CARLENTINI

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 CICLOPE BRONTE

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 CITTA DI GIULIANA

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 CITTA DI NICOSIA

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 FRIGINTINI

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 GERACI

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 LINERI MISTERBIANCO

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 MONTAGNAREALE A.S.D.

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 NASITANA

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 POLISPORTIVA CIANCIANA

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 PRO FALCONE

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 RANDAZZO

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 REAL ADRANO

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 ROBUR

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 ROCCAPALUMBA

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 S.BASILIO

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

E. 30 SPARTACUS

Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delle

N.O.I.F.

DIRIGENTI

=========

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ AI SENSI ART.19/H CGS FINO AL 25/10/2015

MAIMONE ANTONINO (POLSPORTIVA SANT ALESSIO)

Per contegno offensivo nei confronti dell’arbitro, reiterato dopo

l’allontanamento.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ AI SENSI ART.19/H CGS FINO AL 20/10/2015

LO BUE GIUSEPPE (BALESTRATE)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro, reiterato

anche dopo l’allontanamento.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ AI SENSI ART.19/H CGS FINO AL 15/10/2015

GIARRIZZO SALVATORE (NUOVA RINASCITA)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ AI SENSI ART.19/H CGS FINO AL 5/10/2015

GIANNETTO GAETANO (CALCIO ACI S.FILIPPO)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

SCANCARELLO GAETANO (GERACI)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

ALLENATORI

==========

SQUALIFICA FINO AL 5/10/2015

FICHERA NAPOLEONE GIUSE (CITTA DI ACICATENA)

Per grave condotta scorretta.

ZAPPAVIGNA FERDINANDO (LASCARI)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

CALCIATORI ESPULSI

==================

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

BACARELLA GIROLAMO (ATLETICO TRAPPETO)

Per grave contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro, reiterato

anche a fine gara.

VINCIGUERRA SALVATORE (CITTA DI ACICATENA)

Per atto di violenza nei confronti di un avversario;nonchè per avere c

olpito con una manata altro giocatore avversario , a fine gara .

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

TUTINO VINCENZO (ACIPLATANI CALCIO 1970)

MUGNAS GIOVANNI (CALCIO VITTORIA)

ROTONDO GIOVANNI (CALCIO VITTORIA)

BIONDO ALESSANDRO (MAMERTINA A.S.D.)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CAMELIA ADRIANO (ACIPLATANI CALCIO 1970)

BELFIORE GAETANO ROSARIO (AQUILA)

SALANITRO ANTONINO (CALCIO ACI S.FILIPPO)

MICELI GIULIANO (CARLENTINI)

SANFRATELLO LORETO (CASTRONOVO)

BARONE GIOVANNI (CHIARAMONTANA MUSSOMELI)

CITTA DANIELE (COLLESANO)

DI STEFANO EMANUELE (ENNA)

PIRRERA GABRIELE (ENNA)

ANTISTA SIMONE (GERACI)

FIORELLINO EMANUELE (GRAN SICILIA ASPRA)

EMANUELE MATTEO (LASCARI)

VELLA FABRIZIO (LASCARI)

MARRAFFA DANIELE (MONTEMAGGIORE)

VACCARO FEDERICO (REAL UNIONE)

CIOCARLAN VIKI IONEL (ROBUR)

LATONA LEONARDO (SERRADIFALCO)

RAPPAZZO CARMELO DAVIDE (TERME VIGLIATORE)

CALCIATORI NON ESPULSI

======================

AMMONIZIONE (I INFR)

GERBINO FEDERICO (ACIPLATANI CALCIO 1970)

LA ROSA GABRIELE (ACIPLATANI CALCIO 1970)

ZUCCARO SIMONE CONCETTO (ACIPLATANI CALCIO 1970)

MICELI SALVATORE (ALBATROS LERCARA)

POLACCO VINCENZO (ALBATROS LERCARA)

VERENTINO IGNAZIO MARCO (ALBATROS LERCARA)

TORRE GUGLIELMO (AQUILA)

ANNARO GIUSEPPE (AQUILE CALATINE)

CALI MASSIMILIAN (AQUILE CALATINE)

SCACCO MARCO (AQUILE CALATINE)

SPITALE GIUSEPPE (AQUILE CALATINE)

ARDORE GINO MASSIMO (ATLETICO CORLEONE)

CHIEGO GIOVANNI (ATLETICO CORLEONE)

JAITEH OMAR (ATLETICO CORLEONE)

ORLANDO MARCO (ATLETICO CORLEONE)

PONZO EMANUELE (ATLETICO CORLEONE)

ARGENTO ANTONINO (ATLETICO RIBERA)

CERONI FABIO (ATLETICO RIBERA)

CORTESE ALESSANDRO (ATLETICO RIBERA)

LI GRECI FRANCESCO (ATLETICO RIBERA)

DRAGO CRISTIAN (ATLETICO SCICLI)

PITROLO IGNAZIO (ATLETICO SCICLI)

STRACQUADANIO GABRIELE (ATLETICO SCICLI)

TROVATO SALVATORE (ATLETICO SCICLI)

GOVERNTE EMILIO (ATLETICO TRAPPETO)

GUIDA RAFFAELE (ATLETICO TRAPPETO)

RAGONA GIOACCHINO (ATLETICO TRAPPETO)

FERRARA GIUSEPPE (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)

GRILLO MAURIZIO (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)

MINEO GIUSEPPE (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)

VIRZI FLAVIO (BALESTRATE)

VIRZI GIUSEPPE (BALESTRATE)

ABBATE FRANCESCO (BARRESE)

FERRERI ANGELO (BARRESE)

CIATTO FILIPPO (CALATABIANO A.S.D.)

SCORDO ENRICO (CALATABIANO A.S.D.)

SCIUTO SAMUELE (CALCIO ACI S.FILIPPO)

BENNICE ROSARIO (CALCIO VITTORIA)

COSENTINO GIOVANNI (CALCIO VITTORIA)

GURRIERI SALVATORE (CALCIO VITTORIA)

LA VIGNA ALESSIO (CALCIO VITTORIA)

CASTIGLIA SALVATORE (CARLENTINI)

LENTINI FEDERICO (CARLENTINI)

TERZO ANTONINO (CASTRONOVO)

TIRRITO GIUSEPPE (CASTRONOVO)

CASTIGLIONE SIMONE (CICLOPE BRONTE)

CATANIA FEDERICO (CICLOPE BRONTE)

GIANNATTASIO NICO (CICLOPE BRONTE)

RUFFINO ALFIO (CICLOPE BRONTE)

SCARLATA DANILO (CICLOPE BRONTE)

CULCASI PAOLO (CINQUE TORRI TRAPANI)

MARINO SALVATORE (CINQUE TORRI TRAPANI)

LA FERLITA SALVATORE (CITTA DI ACICATENA)

MASSIMINO SANTO (CITTA DI ACICATENA)

MUZZETTA GIUSEPPE (CITTA DI ACICATENA)

SPADARO GIOVANNI (CITTA DI ACICATENA)

TASCO LUCA SALVATORE (CITTA DI ACICATENA)

BARBA SIMONE (CITTA DI CAMPOFELICE DI R)

PORCELLO ANTONIO GIOVANN (CITTA DI CAMPOFELICE DI R)

PUTZU DANILO (CITTA DI CAMPOFELICE DI R)

NASELLO RICCARDO (CITTA DI GANGI)

PATERNO IGNAZIO (CITTA DI GANGI)

DI GRAZIA CARMELO (CITTA DI GIULIANA)

FAMA ALESSIO (CITTA DI GIULIANA)

GENNARO DIEGO (CITTA DI GIULIANA)

LA SALA GUIDO (CITTA DI GIULIANA)

LI MANNI SALVATORE (CITTA DI GIULIANA)

MARTINO ANTONINO (CITTA DI GIULIANA)

CARLISI GIORGIO (CITTA DI NICOSIA)

MESSINA GIANLUCA (CITTA DI NICOSIA)

GULINO DAMIANO (CITTA DI PETRALIA SOPRANA)

LIO ALESSIO (CITTA DI PETRALIA SOPRANA)

MACALUSO ALESSANDRO (CITTA DI PETRALIA SOPRANA)

SABATINO SALVATORE (CITTA DI PETRALIA SOPRANA)

LA PLACA ANGELO (COLLESANO)

SEVERINO DAVIDE (COLLESANO)

SIGNORELLO ANGELO (COLLESANO)

FAMA COSIMO (DAGATA)

INDELICATO ALESSANDRO (DAGATA)

OCCHIPINTI GIORGIO (ENNA)

RAMPELLO ANGELO (ENNA)

ACCARDO ALESSIO (FLORIDIA)

CASAVECCHIA CESARE (FLORIDIA)

CAMPAILLA SALVATORE (FRIGINTINI)

DIPASQUALE GIANMARCO (FRIGINTINI)

NOUKRI MOHAMED (FRIGINTINI)

CIRRONE ALBERTO (FULGATORE)

DITTA GIAMPIERO (FULGATORE)

SIMONE VITO DANIEL (FULGATORE)

STABILE SALVATORE (FULGATORE)

CICERO ROSARIO (GERACI)

PAPPALARDO SANTINO (GERACI)

SCHICCHI ALESSANDRO (GERACI)

MONTALTO OMAR (GIARDINI NAXOS)

RICCINA EMANUELE (GIARDINI NAXOS)

ARGANO PASQUALE (GRAN SICILIA ASPRA)

RIMI IVAN (GRAN SICILIA ASPRA)

TRIPOLI ONOFRIO (GRAN SICILIA ASPRA)

MILANO NICOLO (LASCARI)

MONTI FABRIZIO (LASCARI)

CATANIA ORAZIO (LINERI MISTERBIANCO)

GRASSO EMANUELE NATALE (LINERI MISTERBIANCO)

RUSSO ALFIO SAMUELE (LINERI MISTERBIANCO)

ARMATO IGNAZIO (M.F. STRASATTI)

PARRINELLO MATTIA (M.F. STRASATTI)

VILARDO PETER (MAMERTINA A.S.D.)

BUZZANCA CARMELO (MONTAGNAREALE A.S.D.)

DE PASQUALE FRANCESCO (MONTAGNAREALE A.S.D.)

DI LUCA LUTUPITTO MARCO (MONTAGNAREALE A.S.D.)

SORRENTI FABIO (MONTAGNAREALE A.S.D.)

AGNELLO FRANCESCO (MONTEMAGGIORE)

MONTALBANO SALVATORE (MONTEMAGGIORE)

TASCONE SALVATORE (MONTEMAGGIORE)

AVELLINO ALESSIO (NASITANA)

PALMERI MATTEO (NASITANA)

RICCIARDO CALDERAR LUCA (NASITANA)

TAVIANO EMANUELE (NASITANA)

FAZIO MICHELANGELO (NBI MISTERBIANCO)

PAPASERIO ANDREA (NBI MISTERBIANCO)

TORRE SALVATORE (NBI MISTERBIANCO)

CECALA GIUSEPPE (NUOVA CITTA DI CACCAMO)

CHIAPPARA MICHELE (NUOVA CITTA DI CACCAMO)

TAULLI DAVIDE (NUOVA CITTA DI CACCAMO)

ACCETTA ALESSIOEMANUELE (NUOVA RINASCITA)

CUCUZZA ALBERTO (NUOVA RINASCITA)

DI BLASI ANTONIO (NUOVA RINASCITA)

MONDELLO MARCO (NUOVA RINASCITA)

NICOLOSI NICOLO (NUOVA RINASCITA)

SIRAGUSANO GIACOMO (NUOVA RINASCITA)

ROMA SALVATORE (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO)

SCRO GIUSEPPE (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO)

TRIOLO ELIAS CIRO (ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO)

BONETTI ALESSIO (PALLAVICINO)

DI GIOVANNI CRISTIAN (PALLAVICINO)

GARGANO ALESSANDRO (PALLAVICINO)

CANGEMI DARIO (POL CALCIO SALEMI)

GALUFFO PIERLUIGI (POL CALCIO SALEMI)

ROBINO FILIPPO (POL CALCIO SALEMI)

SCAGLIONE LEONARDO (POLISPORTIVA CIANCIANA)

BRIGUGLIO GIUSEPPE (POLSPORTIVA SANT ALESSIO)

PISTONE AGATINO (POLSPORTIVA SANT ALESSIO)

STURIALE GIANLUCA (POLSPORTIVA SANT ALESSIO)

ALESSANDRO MARCO GIUSEPPE (PRO FALCONE)

FERLITO LUCA (PRO RAGUSA)

GALEOTTI DANILO (PRO RAGUSA)

LEGGIO EMANUELE (PRO RAGUSA)

RANIOLO FABRIZIO (PRO RAGUSA)

SCHEMBARI GABRIELE (PRO RAGUSA)

BERTOLONE GIORGIO (RANDAZZO)

GALATI CAPRARO ANTONIO (RANDAZZO)

GAROFALO DARIO (RANDAZZO)

MAVICA PAOLO (RANDAZZO)

CORTESE ANTONIO (REAL ADRANO)

MACCARRONE GIUSEPPE (REAL ADRANO)

SANTANGELO ALFIO (REAL ADRANO)

DI MAURO FRANCESCO (REAL PICANELLO)

RACCA MARCELLO (REAL PICANELLO)

D AGOSTINO GIUSEPPE (REAL SUTTANO)

GERACI GIOVANNI (REAL SUTTANO)

MACALUSO MARCO SALVATORE (REAL SUTTANO)

CASTORINA MARIO (REAL TREMESTIERI)

TOMASELLI GAETANO (REAL TREMESTIERI)

TRAMUTA ANTONINO (REAL UNIONE)

IERVOLINO EMILIO (ROBUR)

SGROI ROSARIO (ROBUR)

SCIAMMACCA ORAZIO (ROCCAPALUMBA)

BARBAGALLO MARCO (RUSSO SEBASTIANO CALCIO)

MESSINA GAETANO (RUSSO SEBASTIANO CALCIO)

PAPPALARDO SALVO (RUSSO SEBASTIANO CALCIO)

TRUGLIO GIUSEPPE (S.BASILIO)

TRUGLIO ISIDORO GIUSEPP (S.BASILIO)

AGRI CARMELO (SAN BIAGIO)

INFERRERA IVAN (SAN BIAGIO)

MAVILIA NATALE (SAPONARA)

PINO EMANUELE (SAPONARA)

REPICI GIOVANNI (SAPONARA)

VIRGILLITO MARCO (SAPONARA)

FLORIDIA DANILO (SCICLI 2013)

PELLEGRINO ANDREA (SCICLI 2013)

PETRILIGGIERI AURELIO (SCICLI 2013)

GERACI CALOGERO (SERRADIFALCO)

CARPINTERI GAETANO (SOLARINO CALCIO)

INTURRISI GIOVANNI (SOLARINO CALCIO)

MASSA DANIELE (SOLARINO CALCIO)

QUARTARARO VINCENZO (SPARTA PALERMO)

BAGLIO FEDERICO (SPARTACUS)

CORBO FRANCESCO (SPARTACUS)

PASTORELLO DAMIANO FRANCES (SPARTACUS)

BRULLO VINCENZO (SPORTING EUBEA)

CUCCHIARA MARVIN (SPORTING EUBEA)

FAVARA GIUSEPPE (SPORTING EUBEA)

SENIA GESUALDO IVAN (SPORTING EUBEA)

PATTI DANIELE (STEFANESE CALCIO)

GENOVESE MANUEL (TERME VIGLIATORE)

GENOVESE PAOLO (TERME VIGLIATORE)

CALDERONE NATALE CLAUDIO (TREESSE CALCIO BROLO)

SIRAGUSANO GABRIELE (TREESSE CALCIO BROLO)

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...