Seconda Categoria : Il calendario stagione sportiva 2015/2016

seconda-cat

Calendario Campionato di Seconda Categoria

Girone A

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – JUVENILIA |

| CUSTONACI – SAN GIORGIO PIANA |

| GATTOPARDO – GIBELLINA |

| POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. – CITTA DI CINISI |

| REAL SELINUNTE – VALDERICE CALCIO 2013 |

| Riposa……………. – CALATAFIMI DON BOSCO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CITTA DI CINISI – GATTOPARDO |

| GIBELLINA – REAL SELINUNTE |

| JUVENILIA – CUSTONACI |

| SAN GIORGIO PIANA – POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. |

| VALDERICE CALCIO 2013 – CALATAFIMI DON BOSCO |

| Riposa……………. – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CALATAFIMI DON BOSCO – GIBELLINA |

| CUSTONACI – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB |

| GATTOPARDO – SAN GIORGIO PIANA |

| POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. – JUVENILIA |

| REAL SELINUNTE – CITTA DI CINISI |

| Riposa……………. – VALDERICE CALCIO 2013 |

.————————————————————–.

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. |

| CITTA DI CINISI – CALATAFIMI DON BOSCO |

| GIBELLINA – VALDERICE CALCIO 2013 |

| JUVENILIA – GATTOPARDO |

| SAN GIORGIO PIANA – REAL SELINUNTE |

| Riposa……………. – CUSTONACI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALATAFIMI DON BOSCO – SAN GIORGIO PIANA |

| GATTOPARDO – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB |

| POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. – CUSTONACI |

| REAL SELINUNTE – JUVENILIA |

| VALDERICE CALCIO 2013 – CITTA DI CINISI |

| Riposa……………. – GIBELLINA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – REAL SELINUNTE |

| CITTA DI CINISI – GIBELLINA |

| CUSTONACI – GATTOPARDO |

| JUVENILIA – CALATAFIMI DON BOSCO |

| SAN GIORGIO PIANA – VALDERICE CALCIO 2013 |

| Riposa……………. – POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. |

|————————————————————–|

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALATAFIMI DON BOSCO – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB |

| GATTOPARDO – POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. |

| GIBELLINA – SAN GIORGIO PIANA |

| REAL SELINUNTE – CUSTONACI |

| VALDERICE CALCIO 2013 – JUVENILIA |

| Riposa……………. – CITTA DI CINISI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – VALDERICE CALCIO 2013 |

| CUSTONACI – CALATAFIMI DON BOSCO |

| JUVENILIA – GIBELLINA |

| POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. – REAL SELINUNTE |

| SAN GIORGIO PIANA – CITTA DI CINISI |

| Riposa……………. – GATTOPARDO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALATAFIMI DON BOSCO – POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. |

| CITTA DI CINISI – JUVENILIA |

| GIBELLINA – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB |

| REAL SELINUNTE – GATTOPARDO |

| VALDERICE CALCIO 2013 – CUSTONACI |

| Riposa……………. – SAN GIORGIO PIANA |

.————————————————————–.

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – CITTA DI CINISI |

| CUSTONACI – GIBELLINA |

| GATTOPARDO – CALATAFIMI DON BOSCO |

| JUVENILIA – SAN GIORGIO PIANA |

| POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. – VALDERICE CALCIO 2013 |

| Riposa……………. – REAL SELINUNTE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| CALATAFIMI DON BOSCO – REAL SELINUNTE |

| CITTA DI CINISI – CUSTONACI |

| GIBELLINA – POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. |

| SAN GIORGIO PIANA – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB |

| VALDERICE CALCIO 2013 – GATTOPARDO |

| Riposa……………. – JUVENILIA |

.————————————————————–.

*—————————* *————————————-*——–*

| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |

| COMITATO | |

| SICILIA | ** SECONDA CATEGORIA GIRONE: A |

|——————————————————————————————————————————–|

| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO | ORA |

|————————————–|——|—————————————————————-|——–|——–|

| | | | | |

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB | 25 | COMUNALE ALTOFONTE | | |

| | | | | |

| CALATAFIMI DON BOSCO | 222 | CAMPO COMUNALE SASI CALATAFIMI | | |

| | | | | |

| CITTA DI CINISI | 579 | COMUNALE CINISI | | 15.00 |

| | | | | |

| CUSTONACI | 226 | CORNINO CUSTONACI | | 15.00 |

| | | | | |

| GATTOPARDO | 54 | COMUNALE SANTA MARGHERITA DI BELIC | | |

| | | | | |

| GIBELLINA | 231 | COMUNALE GIBELLINA | | |

| | | | | |

| JUVENILIA | 228 | F.RICCERI ERICE | | 10.30 |

| | | | | |

| POLISPORTIVA ALQAMAH F.C. | 450 | LELIO CATELLA ALCAMO | SABATO | |

| | | | | |

| REAL SELINUNTE | 982 | COMUNALE ALTERNATIVO CASTELVETRANO | | 10.30 |

| | | | | |

| SAN GIORGIO PIANA | 304 | COMUNALE A. LI CAULI PIANA DEGLI ALBANESI | SABATO | 16.00 |

| | | | | |

| VALDERICE CALCIO 2013 | 525 | PROVINCIALE CROCCI VALDERICE | | 15.00 |

| | | | | |

|————————————–|——|—————————————————————-|——–|——–|

Girone B

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CALCIO RANGERS 1986 – CALCIO PER CALTAVUTURO |

| CARTAGINE 2012 – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| CITTA DI PETRALIA SOTTANA – RESUTTANA SAN LORENZO |

| DON CARLO MISILMERI – VALLEDOLMO |

| STELLA DEL MARE – CERDA GIUSEPPE MACINA |

| Riposa……………. – VIS SOLUNTO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CALCIO PER CALTAVUTURO – DON CARLO MISILMERI |

| CERDA GIUSEPPE MACINA – VIS SOLUNTO |

| RESUTTANA SAN LORENZO – STELLA DEL MARE |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – CALCIO RANGERS 1986 |

| VALLEDOLMO – CITTA DI PETRALIA SOTTANA |

| Riposa……………. – CARTAGINE 2012 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CALCIO RANGERS 1986 – CARTAGINE 2012 |

| CITTA DI PETRALIA SOTTANA – CALCIO PER CALTAVUTURO |

| DON CARLO MISILMERI – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| STELLA DEL MARE – VALLEDOLMO |

| VIS SOLUNTO – RESUTTANA SAN LORENZO |

| Riposa……………. – CERDA GIUSEPPE MACINA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CALCIO PER CALTAVUTURO – STELLA DEL MARE |

| CARTAGINE 2012 – DON CARLO MISILMERI |

| RESUTTANA SAN LORENZO – CERDA GIUSEPPE MACINA |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – CITTA DI PETRALIA SOTTANA |

| VALLEDOLMO – VIS SOLUNTO |

| Riposa……………. – CALCIO RANGERS 1986 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CERDA GIUSEPPE MACINA – VALLEDOLMO |

| CITTA DI PETRALIA SOTTANA – CARTAGINE 2012 |

| DON CARLO MISILMERI – CALCIO RANGERS 1986 |

| STELLA DEL MARE – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| VIS SOLUNTO – CALCIO PER CALTAVUTURO |

| Riposa……………. – RESUTTANA SAN LORENZO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO PER CALTAVUTURO – CERDA GIUSEPPE MACINA |

| CALCIO RANGERS 1986 – CITTA DI PETRALIA SOTTANA |

| CARTAGINE 2012 – STELLA DEL MARE |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – VIS SOLUNTO |

| VALLEDOLMO – RESUTTANA SAN LORENZO |

| Riposa……………. – DON CARLO MISILMERI |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CERDA GIUSEPPE MACINA – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| CITTA DI PETRALIA SOTTANA – DON CARLO MISILMERI |

| RESUTTANA SAN LORENZO – CALCIO PER CALTAVUTURO |

| STELLA DEL MARE – CALCIO RANGERS 1986 |

| VIS SOLUNTO – CARTAGINE 2012 |

| Riposa……………. – VALLEDOLMO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO PER CALTAVUTURO – VALLEDOLMO |

| CALCIO RANGERS 1986 – VIS SOLUNTO |

| CARTAGINE 2012 – CERDA GIUSEPPE MACINA |

| DON CARLO MISILMERI – STELLA DEL MARE |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – RESUTTANA SAN LORENZO |

| Riposa……………. – CITTA DI PETRALIA SOTTANA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CERDA GIUSEPPE MACINA – CALCIO RANGERS 1986 |

| RESUTTANA SAN LORENZO – CARTAGINE 2012 |

| STELLA DEL MARE – CITTA DI PETRALIA SOTTANA |

| VALLEDOLMO – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| VIS SOLUNTO – DON CARLO MISILMERI |

| Riposa……………. – CALCIO PER CALTAVUTURO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO RANGERS 1986 – RESUTTANA SAN LORENZO |

| CARTAGINE 2012 – VALLEDOLMO |

| CITTA DI PETRALIA SOTTANA – VIS SOLUNTO |

| DON CARLO MISILMERI – CERDA GIUSEPPE MACINA |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – CALCIO PER CALTAVUTURO |

| Riposa……………. – STELLA DEL MARE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO PER CALTAVUTURO – CARTAGINE 2012 |

| CERDA GIUSEPPE MACINA – CITTA DI PETRALIA SOTTANA |

| RESUTTANA SAN LORENZO – DON CARLO MISILMERI |

| VALLEDOLMO – CALCIO RANGERS 1986 |

| VIS SOLUNTO – STELLA DEL MARE |

| Riposa……………. – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

.————————————————————–.

*—————————* *————————————*——–*

| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |

| COMITATO | |

| SICILIA | ** SECONDA CATEGORIA GIRONE: B |

|——————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO | ORA |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

| | | | | |

| CALCIO PER CALTAVUTURO | 277 | COMUNALE CALTAVUTURO | | |

| | | | | |

| CALCIO RANGERS 1986 | 38 | FINCANTIERI PALERMO | | 15.00 |

| | | | | |

| CARTAGINE 2012 | 274 | COMUNALE N.PUCCIO CACCAMO | | 15.00 |

| | | | | |

| CERDA GIUSEPPE MACINA | 285 | COMUNALE PAOLO INDELICATO CERDA | | 15.00 |

| | | | | |

| CITTA DI PETRALIA SOTTANA | 303 | COMUNALE PETRALIA SOTTANA | | |

| | | | | |

| DON CARLO MISILMERI | 297 | COMUNALE MISILMERI | | |

| | | | | |

| RESUTTANA SAN LORENZO | 262 | ROSOLINO LO CICERO PALERMO | | 11.00 |

| | | | | |

| STELLA DEL MARE | 313 | GRISONE TERMINI IMERESE | | |

| | | | | |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO | 280 | LUIGI FAILLA CASTELBUONO | | |

| | | | | |

| VALLEDOLMO | 316 | COMUNALE VALLEDOLMO | | |

| | | | | |

| VIS SOLUNTO | 1181 | COMUNALE SANTA FLAVIA | | |

| | | | | |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

Girone C

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ALUNTINA – TUSA |

| FOLGORE SANT AGATA – NUOVA POL ACQUEDOLCI |

| HALAESA CASTEL DI TUSA – ALCARA |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU |

| REAL CASALE – SAN FRATELLO |

| ROSMARINO – POLLINA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ALCARA – FOLGORE SANT AGATA |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI – ALUNTINA |

| POLLINA – REAL CASALE |

| PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU – HALAESA CASTEL DI TUSA |

| SAN FRATELLO – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| TUSA – ROSMARINO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ALUNTINA – ALCARA |

| FOLGORE SANT AGATA – PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU |

| HALAESA CASTEL DI TUSA – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| POLLINA – SAN FRATELLO |

| REAL CASALE – TUSA |

| ROSMARINO – NUOVA POL ACQUEDOLCI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ALCARA – ROSMARINO |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI – REAL CASALE |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – FOLGORE SANT AGATA |

| PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU – ALUNTINA |

| SAN FRATELLO – HALAESA CASTEL DI TUSA |

| TUSA – POLLINA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALUNTINA – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| FOLGORE SANT AGATA – HALAESA CASTEL DI TUSA |

| POLLINA – NUOVA POL ACQUEDOLCI |

| REAL CASALE – ALCARA |

| ROSMARINO – PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU |

| TUSA – SAN FRATELLO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALCARA – POLLINA |

| HALAESA CASTEL DI TUSA – ALUNTINA |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI – TUSA |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – ROSMARINO |

| PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU – REAL CASALE |

| SAN FRATELLO – FOLGORE SANT AGATA |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALUNTINA – FOLGORE SANT AGATA |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI – SAN FRATELLO |

| POLLINA – PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU |

| REAL CASALE – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| ROSMARINO – HALAESA CASTEL DI TUSA |

| TUSA – ALCARA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALCARA – NUOVA POL ACQUEDOLCI |

| FOLGORE SANT AGATA – ROSMARINO |

| HALAESA CASTEL DI TUSA – REAL CASALE |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – POLLINA |

| PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU – TUSA |

| SAN FRATELLO – ALUNTINA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALCARA – SAN FRATELLO |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI – PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU |

| POLLINA – HALAESA CASTEL DI TUSA |

| REAL CASALE – FOLGORE SANT AGATA |

| ROSMARINO – ALUNTINA |

| TUSA – NUOVA POL. TORRENOVESE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ALUNTINA – REAL CASALE |

| FOLGORE SANT AGATA – POLLINA |

| HALAESA CASTEL DI TUSA – TUSA |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – NUOVA POL ACQUEDOLCI |

| PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU – ALCARA |

| ROSMARINO – SAN FRATELLO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ALCARA – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI – HALAESA CASTEL DI TUSA |

| POLLINA – ALUNTINA |

| REAL CASALE – ROSMARINO |

| SAN FRATELLO – PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU |

| TUSA – FOLGORE SANT AGATA |

.————————————————————–.

*—————————* *————————————*——–*

| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |

| COMITATO | |

| SICILIA | ** SECONDA CATEGORIA GIRONE: C |

|——————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO | ORA |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

| | | | | |

| ALCARA | 321 | COMUNALE ALCARA LI FUSI | | |

| | | | | |

| ALUNTINA | 394 | COMUNALE SAN MARCO D ALUNZIO | | |

| | | | | |

| FOLGORE SANT AGATA | 492 | COMUNALE “DANIELE ROMANO” SANT’AGATA DI MILITELLO | | |

| | | | | |

| HALAESA CASTEL DI TUSA | 411 | COMUNALE TUSA | | |

| | | | | |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI | 320 | COMUNALE ACQUEDOLCI | | |

| | | | | |

| NUOVA POL. TORRENOVESE | 408 | COMUNALE SARINO GIULIANO TORRENOVA | | |

| | | | | |

| POLLINA | 461 | COMUNALE POLLINA | | |

| | | | | |

| PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU | 283 | S.BARBARA CEFALU | SABATO | 15.00 |

| | | | | |

| REAL CASALE | 26 | COMUNALE MARTINO ILARDO LASCARI | | |

| | | | | |

| ROSMARINO | 369 | COMUNALE NICOLO CAROSIO MILITELLO ROSMARINO | | |

| | | | | |

| SAN FRATELLO | 692 | COMUNALE LUIGI GAGLIANI SAN FRATELLO | | |

| | | | | |

| TUSA | 411 | COMUNALE TUSA | | |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

Girone D

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CINQUESEI VIGLIATORE – CITTA DI ROCCA |

| FICARRA – FONDACHELLI |

| FITALESE – A.C. NOVARA 1965 |

| REAL MERI – NUOVA AZZURRA |

| UMBERTINA – MIRTO |

| Riposa……………. – RODI MILICI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| A.C. NOVARA 1965 – REAL MERI |

| CITTA DI ROCCA – UMBERTINA |

| FONDACHELLI – FITALESE |

| MIRTO – FICARRA |

| NUOVA AZZURRA – RODI MILICI |

| Riposa……………. – CINQUESEI VIGLIATORE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| FICARRA – CITTA DI ROCCA |

| FITALESE – MIRTO |

| REAL MERI – FONDACHELLI |

| RODI MILICI – A.C. NOVARA 1965 |

| UMBERTINA – CINQUESEI VIGLIATORE |

| Riposa……………. – NUOVA AZZURRA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| A.C. NOVARA 1965 – NUOVA AZZURRA |

| CINQUESEI VIGLIATORE – FICARRA |

| CITTA DI ROCCA – FITALESE |

| FONDACHELLI – RODI MILICI |

| MIRTO – REAL MERI |

| Riposa……………. – UMBERTINA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| FICARRA – UMBERTINA |

| FITALESE – CINQUESEI VIGLIATORE |

| NUOVA AZZURRA – FONDACHELLI |

| REAL MERI – CITTA DI ROCCA |

| RODI MILICI – MIRTO |

| Riposa……………. – A.C. NOVARA 1965 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CINQUESEI VIGLIATORE – REAL MERI |

| CITTA DI ROCCA – RODI MILICI |

| FONDACHELLI – A.C. NOVARA 1965 |

| MIRTO – NUOVA AZZURRA |

| UMBERTINA – FITALESE |

| Riposa……………. – FICARRA |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| A.C. NOVARA 1965 – MIRTO |

| FITALESE – FICARRA |

| NUOVA AZZURRA – CITTA DI ROCCA |

| REAL MERI – UMBERTINA |

| RODI MILICI – CINQUESEI VIGLIATORE |

| Riposa……………. – FONDACHELLI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CINQUESEI VIGLIATORE – NUOVA AZZURRA |

| CITTA DI ROCCA – A.C. NOVARA 1965 |

| FICARRA – REAL MERI |

| MIRTO – FONDACHELLI |

| UMBERTINA – RODI MILICI |

| Riposa……………. – FITALESE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| A.C. NOVARA 1965 – CINQUESEI VIGLIATORE |

| FONDACHELLI – CITTA DI ROCCA |

| NUOVA AZZURRA – UMBERTINA |

| REAL MERI – FITALESE |

| RODI MILICI – FICARRA |

| Riposa……………. – MIRTO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CINQUESEI VIGLIATORE – FONDACHELLI |

| CITTA DI ROCCA – MIRTO |

| FICARRA – NUOVA AZZURRA |

| FITALESE – RODI MILICI |

| UMBERTINA – A.C. NOVARA 1965 |

| Riposa……………. – REAL MERI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| A.C. NOVARA 1965 – FICARRA |

| FONDACHELLI – UMBERTINA |

| MIRTO – CINQUESEI VIGLIATORE |

| NUOVA AZZURRA – FITALESE |

| RODI MILICI – REAL MERI |

| Riposa……………. – CITTA DI ROCCA |

.————————————————————–.

*—————————* *————————————*——–*

| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |

| COMITATO | |

| SICILIA | ** SECONDA CATEGORIA GIRONE: D |

|——————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO | ORA |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

| | | | | |

| A.C. NOVARA 1965 | 1027 | COMUNALE LUIGI CALIRI NOVARA DI SICILIA | | |

| | | | | |

| CINQUESEI VIGLIATORE | 441 | TONNARELLA-PORTOROSA FURNARI | SABATO | |

| | | | | |

| CITTA DI ROCCA | 332 | COMUNALE CAPRILEONE | | |

| | | | | |

| FICARRA | 438 | COMUNALE FICARRA | | |

| | | | | |

| FITALESE | 19 | COMUNALE SAN SALVATORE DI FITALIA | | |

| | | | | |

| FONDACHELLI | 338 | COMUNALE FONDACHELLI FANTINA | SABATO | |

| | | | | |

| MIRTO | 394 | COMUNALE SAN MARCO D ALUNZIO | | |

| | | | | |

| NUOVA AZZURRA | 326 | FONDACONUOVO BARCELLONA P.G. | | |

| | | | | |

| REAL MERI | 357 | COMUNALE MERI | | 15.00 |

| | | | | |

| RODI MILICI | 387 | COMUNALE IARRISI RODI MILICI | | |

| | | | | |

| UMBERTINA | 335 | COMUNALE CASTELL UMBERTO | | |

| | | | | |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

Girone E

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CALCIO SAPONARESE – GUALTIERESE |

| DUILIA 81 – SPORTIVO CULTURALE ITALA |

| JUVENILIA 1958 – POL.FC CONTESSE |

| PELORO ANNUNZIATA – F24 MESSINA |

| POLISPORTIVA MONFORTESE – SAN GIOVANNESE A.S.D. |

| Riposa……………. – DOMINUS PELORO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| F24 MESSINA – POLISPORTIVA MONFORTESE |

| GUALTIERESE – DOMINUS PELORO |

| POL.FC CONTESSE – DUILIA 81 |

| SAN GIOVANNESE A.S.D. – JUVENILIA 1958 |

| SPORTIVO CULTURALE ITALA – CALCIO SAPONARESE |

| Riposa……………. – PELORO ANNUNZIATA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CALCIO SAPONARESE – POL.FC CONTESSE |

| DOMINUS PELORO – SPORTIVO CULTURALE ITALA |

| DUILIA 81 – SAN GIOVANNESE A.S.D. |

| JUVENILIA 1958 – F24 MESSINA |

| POLISPORTIVA MONFORTESE – PELORO ANNUNZIATA |

| Riposa……………. – GUALTIERESE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| F24 MESSINA – DUILIA 81 |

| PELORO ANNUNZIATA – JUVENILIA 1958 |

| POL.FC CONTESSE – DOMINUS PELORO |

| SAN GIOVANNESE A.S.D. – CALCIO SAPONARESE |

| SPORTIVO CULTURALE ITALA – GUALTIERESE |

| Riposa……………. – POLISPORTIVA MONFORTESE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO SAPONARESE – F24 MESSINA |

| DOMINUS PELORO – SAN GIOVANNESE A.S.D. |

| DUILIA 81 – PELORO ANNUNZIATA |

| GUALTIERESE – POL.FC CONTESSE |

| JUVENILIA 1958 – POLISPORTIVA MONFORTESE |

| Riposa……………. – SPORTIVO CULTURALE ITALA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| F24 MESSINA – DOMINUS PELORO |

| PELORO ANNUNZIATA – CALCIO SAPONARESE |

| POL.FC CONTESSE – SPORTIVO CULTURALE ITALA |

| POLISPORTIVA MONFORTESE – DUILIA 81 |

| SAN GIOVANNESE A.S.D. – GUALTIERESE |

| Riposa……………. – JUVENILIA 1958 |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO SAPONARESE – POLISPORTIVA MONFORTESE |

| DOMINUS PELORO – PELORO ANNUNZIATA |

| DUILIA 81 – JUVENILIA 1958 |

| GUALTIERESE – F24 MESSINA |

| SPORTIVO CULTURALE ITALA – SAN GIOVANNESE A.S.D. |

| Riposa……………. – POL.FC CONTESSE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| F24 MESSINA – SPORTIVO CULTURALE ITALA |

| JUVENILIA 1958 – CALCIO SAPONARESE |

| PELORO ANNUNZIATA – GUALTIERESE |

| POLISPORTIVA MONFORTESE – DOMINUS PELORO |

| SAN GIOVANNESE A.S.D. – POL.FC CONTESSE |

| Riposa……………. – DUILIA 81 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO SAPONARESE – DUILIA 81 |

| DOMINUS PELORO – JUVENILIA 1958 |

| GUALTIERESE – POLISPORTIVA MONFORTESE |

| POL.FC CONTESSE – F24 MESSINA |

| SPORTIVO CULTURALE ITALA – PELORO ANNUNZIATA |

| Riposa……………. – SAN GIOVANNESE A.S.D. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| DUILIA 81 – DOMINUS PELORO |

| F24 MESSINA – SAN GIOVANNESE A.S.D. |

| JUVENILIA 1958 – GUALTIERESE |

| PELORO ANNUNZIATA – POL.FC CONTESSE |

| POLISPORTIVA MONFORTESE – SPORTIVO CULTURALE ITALA |

| Riposa……………. – CALCIO SAPONARESE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| DOMINUS PELORO – CALCIO SAPONARESE |

| GUALTIERESE – DUILIA 81 |

| POL.FC CONTESSE – POLISPORTIVA MONFORTESE |

| SAN GIOVANNESE A.S.D. – PELORO ANNUNZIATA |

| SPORTIVO CULTURALE ITALA – JUVENILIA 1958 |

| Riposa……………. – F24 MESSINA |

.————————————————————–.

*—————————* *————————————*——–*

| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |

| COMITATO | |

| SICILIA | ** SECONDA CATEGORIA GIRONE: E |

|——————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO | ORA |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

| | | | | |

| CALCIO SAPONARESE | 401 | GEPY FARANDA SAPONARA | | |

| | | | | |

| DOMINUS PELORO | 359 | MARULLO-BISCONTE. MESSINA | SABATO | 17.00 |

| | | | | |

| DUILIA 81 | 631 | S.MARINA DI MILAZZO MILAZZO | | 15.00 |

| | | | | |

| F24 MESSINA | 878 | COMUNALE NICOLA BONANNO MESSINA | SABATO | 14.30 |

| | | | | |

| GUALTIERESE | 347 | COMUNALE GUALTIERI SICAMINO | SABATO | |

| | | | | |

| JUVENILIA 1958 | 359 | MARULLO-BISCONTE. MESSINA | | |

| | | | | |

| PELORO ANNUNZIATA | 878 | COMUNALE NICOLA BONANNO MESSINA | | 17.00 |

| | | | | |

| POL.FC CONTESSE | 359 | MARULLO-BISCONTE. MESSINA | | 14.30 |

| | | | | |

| POLISPORTIVA MONFORTESE | 988 | MARIANO DONIA MONFORTE SAN GIORGIO | | |

| | | | | |

| SAN GIOVANNESE A.S.D. | 622 | COMUNALE S.PIETRO MILAZZO | | |

| | | | | |

| SPORTIVO CULTURALE ITALA | 491 | COMUNALE ITALA | | |

| | | | | |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

Girone F

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| AKRON SAVOCA – MANDANICI |

| ANTILLESE – AGOSTINIANA CALCIO |

| LINGUAGLOSSA – ATLETICO TAORMINA |

| PIEDIMONTE ETNEO – FIUMEDINISI |

| SPORTING CLUB PASTERIA – MEDITERRANEA NIZZA |

| Riposa……………. – SPORTING CLUB GIARDINI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| AGOSTINIANA CALCIO – LINGUAGLOSSA |

| ATLETICO TAORMINA – PIEDIMONTE ETNEO |

| FIUMEDINISI – SPORTING CLUB GIARDINI |

| MANDANICI – ANTILLESE |

| MEDITERRANEA NIZZA – AKRON SAVOCA |

| Riposa……………. – SPORTING CLUB PASTERIA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| AKRON SAVOCA – SPORTING CLUB PASTERIA |

| ANTILLESE – MEDITERRANEA NIZZA |

| LINGUAGLOSSA – MANDANICI |

| PIEDIMONTE ETNEO – AGOSTINIANA CALCIO |

| SPORTING CLUB GIARDINI – ATLETICO TAORMINA |

| Riposa……………. – FIUMEDINISI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| AGOSTINIANA CALCIO – SPORTING CLUB GIARDINI |

| ATLETICO TAORMINA – FIUMEDINISI |

| MANDANICI – PIEDIMONTE ETNEO |

| MEDITERRANEA NIZZA – LINGUAGLOSSA |

| SPORTING CLUB PASTERIA – ANTILLESE |

| Riposa……………. – AKRON SAVOCA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ANTILLESE – AKRON SAVOCA |

| FIUMEDINISI – AGOSTINIANA CALCIO |

| LINGUAGLOSSA – SPORTING CLUB PASTERIA |

| PIEDIMONTE ETNEO – MEDITERRANEA NIZZA |

| SPORTING CLUB GIARDINI – MANDANICI |

| Riposa……………. – ATLETICO TAORMINA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| AGOSTINIANA CALCIO – ATLETICO TAORMINA |

| AKRON SAVOCA – LINGUAGLOSSA |

| MANDANICI – FIUMEDINISI |

| MEDITERRANEA NIZZA – SPORTING CLUB GIARDINI |

| SPORTING CLUB PASTERIA – PIEDIMONTE ETNEO |

| Riposa……………. – ANTILLESE |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO TAORMINA – MANDANICI |

| FIUMEDINISI – MEDITERRANEA NIZZA |

| LINGUAGLOSSA – ANTILLESE |

| PIEDIMONTE ETNEO – AKRON SAVOCA |

| SPORTING CLUB GIARDINI – SPORTING CLUB PASTERIA |

| Riposa……………. – AGOSTINIANA CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| AKRON SAVOCA – SPORTING CLUB GIARDINI |

| ANTILLESE – PIEDIMONTE ETNEO |

| MANDANICI – AGOSTINIANA CALCIO |

| MEDITERRANEA NIZZA – ATLETICO TAORMINA |

| SPORTING CLUB PASTERIA – FIUMEDINISI |

| Riposa……………. – LINGUAGLOSSA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| AGOSTINIANA CALCIO – MEDITERRANEA NIZZA |

| ATLETICO TAORMINA – SPORTING CLUB PASTERIA |

| FIUMEDINISI – AKRON SAVOCA |

| PIEDIMONTE ETNEO – LINGUAGLOSSA |

| SPORTING CLUB GIARDINI – ANTILLESE |

| Riposa……………. – MANDANICI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| AKRON SAVOCA – ATLETICO TAORMINA |

| ANTILLESE – FIUMEDINISI |

| LINGUAGLOSSA – SPORTING CLUB GIARDINI |

| MEDITERRANEA NIZZA – MANDANICI |

| SPORTING CLUB PASTERIA – AGOSTINIANA CALCIO |

| Riposa……………. – PIEDIMONTE ETNEO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| AGOSTINIANA CALCIO – AKRON SAVOCA |

| ATLETICO TAORMINA – ANTILLESE |

| FIUMEDINISI – LINGUAGLOSSA |

| MANDANICI – SPORTING CLUB PASTERIA |

| SPORTING CLUB GIARDINI – PIEDIMONTE ETNEO |

| Riposa……………. – MEDITERRANEA NIZZA |

.————————————————————–.

*—————————* *————————————*——–*

| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |

| COMITATO | |

| SICILIA | ** SECONDA CATEGORIA GIRONE: F |

|——————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO | ORA |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

| | | | | |

| AGOSTINIANA CALCIO | 391 | COMUNALE ARTURO MASTROENI SANT ALESSIO SICULO | SABATO | |

| | | | | |

| AKRON SAVOCA | 880 | COMUNALE RINA SAVOCA | | |

| | | | | |

| ANTILLESE | 323 | COMUNALE ANTILLO | | |

| | | | | |

| ATLETICO TAORMINA | 405 | COMUNALE BACIGALUPO TAORMINA | SABATO | |

| | | | | |

| FIUMEDINISI | 385 | COMUNALE ROCCALUMERA | SABATO | 15.00 |

| | | | | |

| LINGUAGLOSSA | 92 | F.PALAZZOLO LINGUAGLOSSA | SABATO | 15.00 |

| | | | | |

| MANDANICI | 355 | COMUNALE MANDANICI | | |

| | | | | |

| MEDITERRANEA NIZZA | 377 | COMUNALE NIZZA DI SICILIA | | |

| | | | | |

| PIEDIMONTE ETNEO | 106 | COMUNALE RAITI ANTONELLO PIEDIMONTE ETNEO | SABATO | |

| | | | | |

| SPORTING CLUB GIARDINI | 345 | COMUNALE GIARDINI NAXOS | | |

| | | | | |

| SPORTING CLUB PASTERIA | 69 | COMUNALE”GIUSEPPE CALANNA” CALATABIANO | SABATO | |

| | | | | |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

Girone G

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ATLETICO ACI SAN FILIPPO – MASSIMINIANA CALCIO 1958 |

| ATLETICO BIANCAVILLA – ACI BONACCORSI A.S.D. |

| CALCIO GIARRE – ZAFFERANA F.C. |

| DON BOSCO ARDOR SALES – TROINA SPORTING CLUB |

| OLIMPIA PEDARA – CITTA DI S.P. CLARENZA FC |

| SPORT CLUB MALETTO – LIBERTAS ACI REAL |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ACI BONACCORSI A.S.D. – ATLETICO ACI SAN FILIPPO |

| CITTA DI S.P. CLARENZA FC – ATLETICO BIANCAVILLA |

| LIBERTAS ACI REAL – DON BOSCO ARDOR SALES |

| MASSIMINIANA CALCIO 1958 – SPORT CLUB MALETTO |

| TROINA SPORTING CLUB – CALCIO GIARRE |

| ZAFFERANA F.C. – OLIMPIA PEDARA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ATLETICO ACI SAN FILIPPO – CITTA DI S.P. CLARENZA FC |

| ATLETICO BIANCAVILLA – ZAFFERANA F.C. |

| CALCIO GIARRE – DON BOSCO ARDOR SALES |

| MASSIMINIANA CALCIO 1958 – LIBERTAS ACI REAL |

| OLIMPIA PEDARA – TROINA SPORTING CLUB |

| SPORT CLUB MALETTO – ACI BONACCORSI A.S.D. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ACI BONACCORSI A.S.D. – MASSIMINIANA CALCIO 1958 |

| CITTA DI S.P. CLARENZA FC – SPORT CLUB MALETTO |

| DON BOSCO ARDOR SALES – OLIMPIA PEDARA |

| LIBERTAS ACI REAL – CALCIO GIARRE |

| TROINA SPORTING CLUB – ATLETICO BIANCAVILLA |

| ZAFFERANA F.C. – ATLETICO ACI SAN FILIPPO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACI BONACCORSI A.S.D. – LIBERTAS ACI REAL |

| ATLETICO ACI SAN FILIPPO – TROINA SPORTING CLUB |

| ATLETICO BIANCAVILLA – DON BOSCO ARDOR SALES |

| MASSIMINIANA CALCIO 1958 – CITTA DI S.P. CLARENZA FC |

| OLIMPIA PEDARA – CALCIO GIARRE |

| SPORT CLUB MALETTO – ZAFFERANA F.C. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO GIARRE – ATLETICO BIANCAVILLA |

| CITTA DI S.P. CLARENZA FC – ACI BONACCORSI A.S.D. |

| DON BOSCO ARDOR SALES – ATLETICO ACI SAN FILIPPO |

| LIBERTAS ACI REAL – OLIMPIA PEDARA |

| TROINA SPORTING CLUB – SPORT CLUB MALETTO |

| ZAFFERANA F.C. – MASSIMINIANA CALCIO 1958 |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACI BONACCORSI A.S.D. – ZAFFERANA F.C. |

| ATLETICO ACI SAN FILIPPO – CALCIO GIARRE |

| ATLETICO BIANCAVILLA – OLIMPIA PEDARA |

| CITTA DI S.P. CLARENZA FC – LIBERTAS ACI REAL |

| MASSIMINIANA CALCIO 1958 – TROINA SPORTING CLUB |

| SPORT CLUB MALETTO – DON BOSCO ARDOR SALES |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO GIARRE – SPORT CLUB MALETTO |

| DON BOSCO ARDOR SALES – MASSIMINIANA CALCIO 1958 |

| LIBERTAS ACI REAL – ATLETICO BIANCAVILLA |

| OLIMPIA PEDARA – ATLETICO ACI SAN FILIPPO |

| TROINA SPORTING CLUB – ACI BONACCORSI A.S.D. |

| ZAFFERANA F.C. – CITTA DI S.P. CLARENZA FC |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACI BONACCORSI A.S.D. – DON BOSCO ARDOR SALES |

| ATLETICO ACI SAN FILIPPO – ATLETICO BIANCAVILLA |

| CITTA DI S.P. CLARENZA FC – TROINA SPORTING CLUB |

| MASSIMINIANA CALCIO 1958 – CALCIO GIARRE |

| SPORT CLUB MALETTO – OLIMPIA PEDARA |

| ZAFFERANA F.C. – LIBERTAS ACI REAL |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO ACI SAN FILIPPO – LIBERTAS ACI REAL |

| ATLETICO BIANCAVILLA – SPORT CLUB MALETTO |

| CALCIO GIARRE – ACI BONACCORSI A.S.D. |

| DON BOSCO ARDOR SALES – CITTA DI S.P. CLARENZA FC |

| OLIMPIA PEDARA – MASSIMINIANA CALCIO 1958 |

| TROINA SPORTING CLUB – ZAFFERANA F.C. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ACI BONACCORSI A.S.D. – OLIMPIA PEDARA |

| CITTA DI S.P. CLARENZA FC – CALCIO GIARRE |

| LIBERTAS ACI REAL – TROINA SPORTING CLUB |

| MASSIMINIANA CALCIO 1958 – ATLETICO BIANCAVILLA |

| SPORT CLUB MALETTO – ATLETICO ACI SAN FILIPPO |

| ZAFFERANA F.C. – DON BOSCO ARDOR SALES |

.————————————————————–.

*—————————* *————————————*——–*

| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |

| COMITATO | |

| SICILIA | ** SECONDA CATEGORIA GIRONE: G |

|——————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO | ORA |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

| | | | | |

| ACI BONACCORSI A.S.D. | 59 | COMUNALE ACI BONACCORSI | | |

| | | | | |

| ATLETICO ACI SAN FILIPPO | 61 | COMUNALE NINO BOTTINO ACI CATENA | | 15.00 |

| | | | | |

| ATLETICO BIANCAVILLA | 66 | COMUNALE “O.RAITI” BIANCAVILLA | SABATO | |

| | | | | |

| CALCIO GIARRE | 79 | REGIONALE GIARRE | | |

| | | | | |

| CITTA DI S.P. CLARENZA FC | 1164 | COMUNALE SAN PIETRO CLARENZA | | 15.00 |

| | | | | |

| DON BOSCO ARDOR SALES | 83 | COMUNALE SAN GREGORIO DI CATANIA | SABATO | |

| | | | | |

| LIBERTAS ACI REAL | 62 | COMUNALE ACIREALE | | |

| | | | | |

| MASSIMINIANA CALCIO 1958 | 86 | KENNEDY SAN GIOVANNI LA PUNTA | | |

| | | | | |

| OLIMPIA PEDARA | 104 | COMUNALE PEDARA | SABATO | 14.30 |

| | | | | |

| SPORT CLUB MALETTO | 93 | COMUNALE MALETTO | | |

| | | | | |

| TROINA SPORTING CLUB | 216 | SILVIO PROTO TROINA | | |

| | | | | |

| ZAFFERANA F.C. | 603 | CENTRO POLISPORTIVO COMUNALE ZAFFERANA ETNEA | SABATO | |

| | | | | |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

Girone H

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CASTEL DI JUDICA – REAL CATENANUOVA |

| CATENANUOVESE – SPORTING AUGUSTA |

| JUNIOR CATANIA – OLIMPIQUE PRIOLO |

| M. RAPISARDI – TUTTA CATANIA |

| MIRABELLA – S. LEONE |

| Riposa……………. – VILLAROSA CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| OLIMPIQUE PRIOLO – MIRABELLA |

| REAL CATENANUOVA – VILLAROSA CALCIO |

| S. LEONE – CASTEL DI JUDICA |

| SPORTING AUGUSTA – M. RAPISARDI |

| TUTTA CATANIA – JUNIOR CATANIA |

| Riposa……………. – CATENANUOVESE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CASTEL DI JUDICA – OLIMPIQUE PRIOLO |

| JUNIOR CATANIA – SPORTING AUGUSTA |

| M. RAPISARDI – CATENANUOVESE |

| MIRABELLA – TUTTA CATANIA |

| VILLAROSA CALCIO – S. LEONE |

| Riposa……………. – REAL CATENANUOVA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CATENANUOVESE – JUNIOR CATANIA |

| OLIMPIQUE PRIOLO – VILLAROSA CALCIO |

| S. LEONE – REAL CATENANUOVA |

| SPORTING AUGUSTA – MIRABELLA |

| TUTTA CATANIA – CASTEL DI JUDICA |

| Riposa……………. – M. RAPISARDI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CASTEL DI JUDICA – SPORTING AUGUSTA |

| JUNIOR CATANIA – M. RAPISARDI |

| MIRABELLA – CATENANUOVESE |

| REAL CATENANUOVA – OLIMPIQUE PRIOLO |

| VILLAROSA CALCIO – TUTTA CATANIA |

| Riposa……………. – S. LEONE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CATENANUOVESE – CASTEL DI JUDICA |

| M. RAPISARDI – MIRABELLA |

| OLIMPIQUE PRIOLO – S. LEONE |

| SPORTING AUGUSTA – VILLAROSA CALCIO |

| TUTTA CATANIA – REAL CATENANUOVA |

| Riposa……………. – JUNIOR CATANIA |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CASTEL DI JUDICA – M. RAPISARDI |

| MIRABELLA – JUNIOR CATANIA |

| REAL CATENANUOVA – SPORTING AUGUSTA |

| S. LEONE – TUTTA CATANIA |

| VILLAROSA CALCIO – CATENANUOVESE |

| Riposa……………. – OLIMPIQUE PRIOLO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CATENANUOVESE – REAL CATENANUOVA |

| JUNIOR CATANIA – CASTEL DI JUDICA |

| M. RAPISARDI – VILLAROSA CALCIO |

| SPORTING AUGUSTA – S. LEONE |

| TUTTA CATANIA – OLIMPIQUE PRIOLO |

| Riposa……………. – MIRABELLA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CASTEL DI JUDICA – MIRABELLA |

| OLIMPIQUE PRIOLO – SPORTING AUGUSTA |

| REAL CATENANUOVA – M. RAPISARDI |

| S. LEONE – CATENANUOVESE |

| VILLAROSA CALCIO – JUNIOR CATANIA |

| Riposa……………. – TUTTA CATANIA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CATENANUOVESE – OLIMPIQUE PRIOLO |

| JUNIOR CATANIA – REAL CATENANUOVA |

| M. RAPISARDI – S. LEONE |

| MIRABELLA – VILLAROSA CALCIO |

| SPORTING AUGUSTA – TUTTA CATANIA |

| Riposa……………. – CASTEL DI JUDICA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| OLIMPIQUE PRIOLO – M. RAPISARDI |

| REAL CATENANUOVA – MIRABELLA |

| S. LEONE – JUNIOR CATANIA |

| TUTTA CATANIA – CATENANUOVESE |

| VILLAROSA CALCIO – CASTEL DI JUDICA |

| Riposa……………. – SPORTING AUGUSTA |

.————————————————————–.

*—————————* *————————————*——–*

| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |

| COMITATO | |

| SICILIA | ** SECONDA CATEGORIA GIRONE: H |

|——————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO | ORA |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

| | | | | |

| CASTEL DI JUDICA | 71 | COMUNALE CASTEL DI JUDICA | | |

| | | | | |

| CATENANUOVESE | 205 | G.DI BENEDETTO CATENANUOVA | | |

| | | | | |

| JUNIOR CATANIA | 33 | G.MATTEOTTI GRAVINA DI CATANIA | | |

| | | | | |

| M. RAPISARDI | 115 | COMUNALE – SEMINARA CATANIA | | 14.45 |

| | | | | |

| MIRABELLA | 99 | COMUNALE MIRABELLA IMBACCARI | | |

| | | | | |

| OLIMPIQUE PRIOLO | 1207 | SAN FOCA’ PRIOLO GARGALLO | | 15.00 |

| | | | | |

| REAL CATENANUOVA | 205 | G.DI BENEDETTO CATENANUOVA | SABATO | 15.30 |

| | | | | |

| S. LEONE | 115 | COMUNALE – SEMINARA CATANIA | | 14.45 |

| | | | | |

| SPORTING AUGUSTA | 1108 | MEGARELLO AUGUSTA | | |

| | | | | |

| TUTTA CATANIA | 115 | COMUNALE – SEMINARA CATANIA | SABATO | 14.45 |

| | | | | |

| VILLAROSA CALCIO | 218 | COMUNALE VILLAROSA | | |

| | | | | |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

Girone I

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ATLETICO RAGUSA – SANTA LUCIA |

| HELLENIKA A.S. – GIARRATANESE |

| MARINA DI MODICA – ERG |

| PORTOPALO – NUOVA NISCEMI |

| PRO MELILLI – SANCONITANA |

| SORTINO CALCIO – SPORTISPICA MARCOMONACO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ERG – ATLETICO RAGUSA |

| GIARRATANESE – PRO MELILLI |

| NUOVA NISCEMI – SORTINO CALCIO |

| SANCONITANA – MARINA DI MODICA |

| SANTA LUCIA – PORTOPALO |

| SPORTISPICA MARCOMONACO – HELLENIKA A.S. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ATLETICO RAGUSA – SANCONITANA |

| HELLENIKA A.S. – SORTINO CALCIO |

| MARINA DI MODICA – GIARRATANESE |

| PORTOPALO – ERG |

| PRO MELILLI – SPORTISPICA MARCOMONACO |

| SANTA LUCIA – NUOVA NISCEMI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ERG – SANTA LUCIA |

| GIARRATANESE – ATLETICO RAGUSA |

| NUOVA NISCEMI – HELLENIKA A.S. |

| SANCONITANA – PORTOPALO |

| SORTINO CALCIO – PRO MELILLI |

| SPORTISPICA MARCOMONACO – MARINA DI MODICA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO RAGUSA – SPORTISPICA MARCOMONACO |

| ERG – NUOVA NISCEMI |

| MARINA DI MODICA – SORTINO CALCIO |

| PORTOPALO – GIARRATANESE |

| PRO MELILLI – HELLENIKA A.S. |

| SANTA LUCIA – SANCONITANA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| GIARRATANESE – SANTA LUCIA |

| HELLENIKA A.S. – MARINA DI MODICA |

| NUOVA NISCEMI – PRO MELILLI |

| SANCONITANA – ERG |

| SORTINO CALCIO – ATLETICO RAGUSA |

| SPORTISPICA MARCOMONACO – PORTOPALO |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO RAGUSA – HELLENIKA A.S. |

| ERG – GIARRATANESE |

| MARINA DI MODICA – PRO MELILLI |

| PORTOPALO – SORTINO CALCIO |

| SANCONITANA – NUOVA NISCEMI |

| SANTA LUCIA – SPORTISPICA MARCOMONACO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| GIARRATANESE – SANCONITANA |

| HELLENIKA A.S. – PORTOPALO |

| NUOVA NISCEMI – MARINA DI MODICA |

| PRO MELILLI – ATLETICO RAGUSA |

| SORTINO CALCIO – SANTA LUCIA |

| SPORTISPICA MARCOMONACO – ERG |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO RAGUSA – MARINA DI MODICA |

| ERG – SORTINO CALCIO |

| GIARRATANESE – NUOVA NISCEMI |

| PORTOPALO – PRO MELILLI |

| SANCONITANA – SPORTISPICA MARCOMONACO |

| SANTA LUCIA – HELLENIKA A.S. |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO RAGUSA – NUOVA NISCEMI |

| HELLENIKA A.S. – ERG |

| MARINA DI MODICA – PORTOPALO |

| PRO MELILLI – SANTA LUCIA |

| SORTINO CALCIO – SANCONITANA |

| SPORTISPICA MARCOMONACO – GIARRATANESE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ERG – PRO MELILLI |

| GIARRATANESE – SORTINO CALCIO |

| NUOVA NISCEMI – SPORTISPICA MARCOMONACO |

| PORTOPALO – ATLETICO RAGUSA |

| SANCONITANA – HELLENIKA A.S. |

| SANTA LUCIA – MARINA DI MODICA |

.————————————————————–.

*—————————* *————————————*——–*

| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |

| COMITATO | |

| SICILIA | ** SECONDA CATEGORIA GIRONE: I |

|——————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO | ORA |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

| | | | | |

| ATLETICO RAGUSA | 149 | G.BIAZZO RAGUSA | | |

| | | | | |

| ERG | 1034 | CENTRO SPORTIVO ERG SIRACUSA | | |

| | | | | |

| GIARRATANESE | 143 | RENATO VACIRCA GIARRATANA | | |

| | | | | |

| HELLENIKA A.S. | 194 | PIPPO DI NATALE SIRACUSA | SABATO | |

| | | | | |

| MARINA DI MODICA | 145 | V.BARONE MODICA | | |

| | | | | |

| NUOVA NISCEMI | 164 | COMUNALE NISCEMI | | |

| | | | | |

| PORTOPALO | 189 | COMUNALE SASA’ BRANCATI PACHINO | | |

| | | | | |

| PRO MELILLI | 186 | COMUNALE MELILLI | | |

| | | | | |

| SANCONITANA | 85 | COMUNALE SAN CONO | | |

| | | | | |

| SANTA LUCIA | 484 | COMUNALE ENZO DI BARI SIRACUSA | | 10.30 |

| | | | | |

| SORTINO CALCIO | 198 | COMUNALE SORTINO | | |

| | | | | |

| SPORTISPICA MARCOMONACO | 577 | G.MOLTISANTI ISPICA | | 15.00 |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

Girone L

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/15 | | RITORNO: 6/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ACQUAVIVA – SOMMATINESE CALCIO |

| ARMERINA – FABARIA |

| GROTTE – COMUNITA FRONTIERA |

| VALLELUNGA – ATLETICO ARAGONA |

| VIRTUS BIVONA – VILLAHERMOSA |

| Riposa……………. – EMPEDOCLINA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/15 | | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ATLETICO ARAGONA – ARMERINA |

| COMUNITA FRONTIERA – VIRTUS BIVONA |

| FABARIA – ACQUAVIVA |

| SOMMATINESE CALCIO – GROTTE |

| VILLAHERMOSA – EMPEDOCLINA |

| Riposa……………. – VALLELUNGA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/15 | | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ACQUAVIVA – ATLETICO ARAGONA |

| ARMERINA – VALLELUNGA |

| EMPEDOCLINA – COMUNITA FRONTIERA |

| GROTTE – FABARIA |

| VIRTUS BIVONA – SOMMATINESE CALCIO |

| Riposa……………. – VILLAHERMOSA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/15 | | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ATLETICO ARAGONA – GROTTE |

| COMUNITA FRONTIERA – VILLAHERMOSA |

| FABARIA – VIRTUS BIVONA |

| SOMMATINESE CALCIO – EMPEDOCLINA |

| VALLELUNGA – ACQUAVIVA |

| Riposa……………. – ARMERINA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/15 | | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACQUAVIVA – ARMERINA |

| EMPEDOCLINA – FABARIA |

| GROTTE – VALLELUNGA |

| VILLAHERMOSA – SOMMATINESE CALCIO |

| VIRTUS BIVONA – ATLETICO ARAGONA |

| Riposa……………. – COMUNITA FRONTIERA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/15 | | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ARMERINA – GROTTE |

| ATLETICO ARAGONA – EMPEDOCLINA |

| FABARIA – VILLAHERMOSA |

| SOMMATINESE CALCIO – COMUNITA FRONTIERA |

| VALLELUNGA – VIRTUS BIVONA |

| Riposa……………. – ACQUAVIVA |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/15 | | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| COMUNITA FRONTIERA – FABARIA |

| EMPEDOCLINA – VALLELUNGA |

| GROTTE – ACQUAVIVA |

| VILLAHERMOSA – ATLETICO ARAGONA |

| VIRTUS BIVONA – ARMERINA |

| Riposa……………. – SOMMATINESE CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/15 | | RITORNO: 6/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACQUAVIVA – VIRTUS BIVONA |

| ARMERINA – EMPEDOCLINA |

| ATLETICO ARAGONA – COMUNITA FRONTIERA |

| FABARIA – SOMMATINESE CALCIO |

| VALLELUNGA – VILLAHERMOSA |

| Riposa……………. – GROTTE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/15 | | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| COMUNITA FRONTIERA – VALLELUNGA |

| EMPEDOCLINA – ACQUAVIVA |

| SOMMATINESE CALCIO – ATLETICO ARAGONA |

| VILLAHERMOSA – ARMERINA |

| VIRTUS BIVONA – GROTTE |

| Riposa……………. – FABARIA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/15 | | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACQUAVIVA – VILLAHERMOSA |

| ARMERINA – COMUNITA FRONTIERA |

| ATLETICO ARAGONA – FABARIA |

| GROTTE – EMPEDOCLINA |

| VALLELUNGA – SOMMATINESE CALCIO |

| Riposa……………. – VIRTUS BIVONA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/15 | | RITORNO: 3/04/16 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| COMUNITA FRONTIERA – ACQUAVIVA |

| EMPEDOCLINA – VIRTUS BIVONA |

| FABARIA – VALLELUNGA |

| SOMMATINESE CALCIO – ARMERINA |

| VILLAHERMOSA – GROTTE |

| Riposa……………. – ATLETICO ARAGONA |

.————————————————————–.

*—————————* *————————————*——–*

| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |

| COMITATO | |

| SICILIA | ** SECONDA CATEGORIA GIRONE: L |

|——————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO | ORA |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

| | | | | |

| ACQUAVIVA | 459 | COMUNALE ACQUAVIVA PLATANI | | |

| | | | | |

| ARMERINA | 213 | S.IPPOLITO PIAZZA ARMERINA | SABATO | 15.30 |

| | | | | |

| ATLETICO ARAGONA | 1047 | TOTO’ RUSSO ARAGONA | | |

| | | | | |

| COMUNITA FRONTIERA | 214 | COMUNALE PIETRAPERZIA | | |

| | | | | |

| EMPEDOCLINA | 45 | COMUNALE PORTO EMPEDOCLE | | |

| | | | | |

| FABARIA | 133 | COMUNALE G.BRUCCOLERI FAVARA | | 15.00 |

| | | | | |

| GROTTE | 134 | COMUNALE GROTTE | | |

| | | | | |

| SOMMATINESE CALCIO | 170 | COMUNALE PEPPE TRICOLI SOMMATINO | | |

| | | | | |

| VALLELUNGA | 172 | COMUNALE VALLELUNGA PRATAMENO | | 15.00 |

| | | | | |

| VILLAHERMOSA | 168 | COMUNALE SANTA CATERINA VILLARMOSA | | |

| | | | | |

| VIRTUS BIVONA | 122 | COMUNALE BIVONA | | |

| | | | | |

|————————————–|——|—————————————————————|——–|——–|

calendario seconda categoria

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...